Не беременна ли
Здравствуйте ,был па на 16 день цикла ,средний цикл у меня 30 дней ,па был в презервативе, проверила вроде ничего не вытекло ,но под конец цикла на 29 день ,у меня начала сильно болеть грудь ,набухать ,такое ощущение что горит ,на 30 день цикла , сегодня должны прийти месячные но их нет ,2 дня чувствую лёгкую тошноту ,как будто в животе стоит тяжесть ,и я часто начала ходить в туалет по маленькому ,все симптомы как будто на лицо ,боюсь что забеременела
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария.
Если у вас был защищенный половой акт,то в этом случае беременность исключена.
Симптомы беременности так быстро не проявляются.
Беременность возможна при половом акте с эякуляцией во влагалище
Жала, скажите пожалуйста , а эти симптомы могут быть предвестниками месячных ,они должны прийти на днях ,просто тошнота и чатые мочеиспускания ,таких симптомов раньше не наблюдала
Задержка может быть на фоне стресса.если будет задержка больше 10 дней,то надо сделать узи малого таза
Жала, тоесть я так понимаю эти признаки никак не будут показателями того что беременность могла наступить просто переживаю очень ,предохранялись ,боюсь что как то может попала
Да все верно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Болезненность и нагрубание груди, тянущие ощущения, тяжесть в животе и т д — это не только признаки ранней беременности, но и типичные проявления предменструального синдрома (ПМС).
Небольшая задержка в 1–3 дня при цикле 30 дней также допустима и не считается патологией.
Если месячные не придут через неделю сдайте ХГЧ крови — это самый точный способ исключить беременность.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте, в описанной ситуации беременность маловероятна, если был защищённый половой акт. Разброс в цикле+-7 дней допустим, и не расценивается как патология обычно. Можно предположить, что вышеописанные симптомы связаны с предменструальным синдромом. При задержке более 10-14 дней, рекомендуется узи малого таза, для оценки эндометрия и яичников.
Наталья Сергеевна, просто начались частые мочеиспускания и тошнота возникла ,это же не признаки ранней беременности и в моем случае она исключена ?
Мария, с большей доли вероятности это признаки ПМС, беременность по вышеуказанной информации в данном случае маловероятна. Рекомендуется ожидать менструации
Наталья Сергеевна, хорошо большое спасибо за ответ
Мария, я рада быть полезной! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если половой акт был с презервативом, который не порвался и не соскользнул, то, как правило, вероятность беременности крайне низкая. Симптомы, которые вы описываете чаще всего связаны с предменструальным синдромом и могут появляться перед началом менструации. Допустимо, что цикл немного колеблется, особенно в молодом возрасте, и задержка на 1–2 дня не считается необычной. Чтобы развеять сомнения, обычно рекомендуют выполнить тест на беременность с первого дня задержки или, при необходимости, через несколько дней повторить его для большей уверенности.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Вероятнее всего это всего лишь предменструальный синдром
Беременность возможна только после полноценной эякуляции во влагалище половым партнером
Если эякуляции не было то беременность наступить не могла