Семавик, как колоть

Колю Семавик 0,75. Сначала 0,5. Не вытаскивая иглы добавляю 0,25. Так можно? Вес стоит уже месяц. Назначил эндокринолог. Инсулинорезистентность, гипотиреоз( лтироксин 50 мг принимаю. Ттг сейчас в норме) Хронический гастрит, панкреатит, удален желчный. вес стоит. Побочек нет. Правда, бывают то поносы, то запоры. С мои. Дат это и без семавика бывает. Аппетит в норме. Стоит ли увеличивать дозу до 1,0? Пару тройку кг хочу еще скинуть. Может ли Семавик способствовать появлению грибка кожи?

Гипотиреоз, нет желчного, хр гастрит, панкреатит. Повышен холестерин Вес 70 кг. Рост 164см. Инсулинорезистентность. Менопауза 3 год. У мамы диабет.
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае обычно препарат начинают с 0,25 -4 недели,следующий шаг 0,5
Если на нем стоит вес -переходят на 1
0,75 не имеет смысла делать
Грибок обычно не взаимосвязан с действиям данного препарата
У него нет такого побочного действия

Значит менять Семавик не надо? Может что современнее уже есть

Если на 1 вес не сдвинется ,можно заменить на тирзапаратид

Спасибо!!!

Благодарю!!!

Всегда пожалуйста,будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте.

Следующая дозировка после 0.5 - это 1.0 мг.

". Стоит ли увеличивать дозу до 1,0?" - да
"Может ли Семавик способствовать появлению грибка кожи?" - нет

Благодарю!!!

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Начальная доза Семавика 0,25мг, титрация дозы каждые 4 недели при хорошей переносимости до эффективной дозы (0,25; 0,5; 1,0; 1,7; 2,4мг). Если 0,75мг не работает, рекомендовано увеличить дозу до 1 мг.
Грибок кожи не связан с применением семавика.

Большое спасибо!

Будьте здоровы ☘️

Принятый ответ

Здравствуйте. После 0.5 мг стоит повышать дозу до 1 мг, не нужно делать 0.75 мг добавляя к 0.5 ещё 0.25, особого эффекта это не даст. После 1 мг есть возможность перейти на семавик некст 1.7 мг ещё через месяц до 2.4 мг. Грибок кожи не из за препарата

Благодарю!!!

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Если на терапии на дозе 0,5 в течении 4 недель нет эффективного снижения веса , в таких случаях рекомендуется рассмотреть увеличение дозы до 1
Появление грибка маловероятно связано с терапией препаратом Семавик

Спасибо большое!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать