Отрыжка тухлыми яйцами при уколах тирзетта

Колю тирзетту 2 месяца, 5 мг, вес снижается, уже почти 8 кг. Но неделю назад стала мучить отрыжка тухлыми яйцами и понос. Врач сказала пока не повышать дозировка, но как убрать отрыжку?

Нет
53 года

Добрый день.
Отрыжка, тяжесть в желудке, тошнота, понос или запор - это побочные действия препарата.Постарайтесь меньше кушать, больше пить воды, больше двигаться.
Попробуйте принять панкреатин или креон, возможно это хоть как то облегчит состояние.
Будьте здоровы.