Диарея и отрыжка тухлыми яйцами при уколах седжаро
В пятницу вечером началась диарея и отрыжка тухлыми яйцами, в субботу-воскресенье диарея продолжилась, как вода. В понедельник не ходила в туалет. Сегодня вторник позыва в туалет пока тоже не было. Для предотвращения диареи пила лоперамид и смекту. Завтра мне нужно ставить 4 укол седжаро в дозировке 5мг, до этого было 4 укола в дозе 2,5 мг. Ставить мне завтра укол или отменять и обращаться к врачу? Узи брюшной полости делала 2 недели назад, незначительные структурные изменения в поджелудочной, остальное в норме. Так же сдавала еще недавно пролактин, он повышен 844, мономерный 514, требует ли это обращения к врачу или это на фоне уколов седжаро?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае рекомендуют снизить дозу препарата до 2,5 мг., быть на ней около 1 месяца, затем возможно снова попробовать повысить дозу препарата. Подскажите пожалуйста, ранее на дозе 2,5мг. не было побочных эффектов?
Так же в отношении снижения веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?
Елена Валерьевна, ферритин 27. На 2,5 не было побочек, кроме переодической тошноты.
По анализу имеется снижение ферритина, возможен приём препарата Солгар легкодоступное железо 2 капс. на ночь в течение 2 месяцев.
Если на дозе 2,5мг. не было побочных эффектов, то в данном случае рекомендуют уйти на предыдущую дозировку препарата.
Елена Валерьевна, а оставшийся 1 дозой 5мг можно будет воспользоваться спустя 4 недели?
После вскрытия препарат рекомендуют хранить не более 1 месяца, в данном случае не рекомендуют использовать данную шприц ручку.
Сегодня ночью опять началась диарея и ужасная отрыжка сероводородом
На данный момент дозу снизили? В данном случае если имеются достаточно непереносимые побочные эффекты, рекомендуют отменить препарат, в течение 1 - 2 недель чаще всего состояние становится лучше. Дополнительно по данному поводу рекомендуют проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом.
Укол не ставила, решила отменить до визита к врачу
Пока тогда да, в данном случае лучше отменить препарат, дополнительно так же в данном случае возможно на данном портале проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом.
Здравствуйте. Повышение пролактина незначительное, может повышаться даже из за стресса, не из за препарата. Просто нужно пересдать вместе с макропролактином перед этим исключить стресс, секс, физические нагрузки, курение, алкоголь, не массировать грудь. Если поднять дозу до 5 мг скорее всего побочные эффекты будут повторяться, пока попробуйте оставаться на этой дозе. Вес снижается?
Ленар Равилович, у меня уже было 3 укола в дозировке 5мг, завтра должна поставить 4й укол. Немного не поняла, оставаться на этой дозе или возвращаться к 2,5?
Ленар Равилович, вес снижается достаточно хорошо, -11кг за 7 недель
Слишком быстро то же не стоит худеть, пока делайте 2.5 мг обычно рекомендуется так делать месяц и опять вернуться на 5 мг