Отрыжка тухлыми яйцами
Здравствуйте.Неделю назад появилась отрыжка Тухлыми яйцами, сегодня была сильная диарея, болит живот. Принимаю давно антидепрессанты. 2 недели пью железо (так как скрытый дефицит железа). Как лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте
С чем-то связываете появление симптоматики? (погрешности в питании, отравление, вирус или др.)
После препарата железа самочувствие не ухудшилось?
Анастасия Владимировна, не с чем как то не е связываю. После приёма железа состояние не ухудшилось.
Гастроскопию как давно проводили? Отрыжка тухлыми яйцами может быть свидетельством воспаления в желудке.
Диарея остается? жидкая консистенция, водой или кашицеобразная? цвет кала коричневый или желтый, зеленый?
Анастасия Владимировна, гастроскопию давно делала. Стул чёрный, так как принимала железо. Вчера был как вода, сегодня нет его
Рекомендую пока отменить прием препарата железа, поскольку у него есть потенциал воспалять слизистую оболочку желудка.
Выполнить гастроскопию в целях исключения воспаления желудка и 12-п кишки.
Анализы крови: общий анализ крови, срб, амилаза, липаза.
+ общий анализ кала и посев на кишечные инфекции.
Из препаратов рекомендую прием Ганатон 50 мг 3р/д за 20 мин до еды - 1 нед (предотвращает заброс)
Креон 25 тыс 3р/д во время еды - 1 нед для улучшения пищеварения.
Рифаксимин 200 мг 3р/д - 1 нед - убирает патогенную микрофлору в кишечнике, которая сформировался из-за жидкого кала
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
С чем-то связываете появление жалоб?
Может быть изменение рациона?
До приема железа были симптомы?
Фгдс как давно проходили?