Повышенная глюкоза
Добрый день,подскажите у меня повышенные анализы Инсулин 13,8 Глюкоза 12,2 НОМА-7,48,при росте 175 вес 95 кг.Стал замечать,что повышается давление более150/90.Подскажите это диабет?
Здравствуйте,Алексей.
Ваш имт составляет 31кг/м2, что соответствует ожирению 1 степени.
Инсулин и индексы являются бесполезными анализами, так как они лишь указывают на то, что есть избыточный вес. Снизится вес-снизятся и они. Сахар крови лабораторно 12,2ммоль/л? В таком случае , подобные показатели соответствуют сахарному диабету 2типа. Гликированный Нв не сдавали?
По поводу повышения АД нужно провести ЭКГ сердца с последующей консультацией кардиолога/терапевта.
По самочувствию что еще беспокоит?
Лиана Анатольевна, беспокоят ещё повышенные АЛТ и АСТ 79 и 64 соответственно
Лиана Анатольевна, глюкоза в крови12,20
Повышенные печеночные ферменты практически всегда результат избыточной массы тела.
Сдайте оам, липидограмму, гликированный Нв