Температура 38.5 и выше 7 дней
Здравствуйте, ребенку 5 лет, уже неделю 2 раза в сутки температура 38.5 и выше, здали анализ крови и мочи, сказали инфекционная, прописали жаропонижающие и противовирусное Нупмомед 4 раза в день, я еще даю Понцеф,не помогает ничего, я уже надумываю звонить в скорую и лечиться в стационаре, не пойму что с ней, уже внутри паника
Здравствуйте! Какие-то симптомы еще присутствуют у ребенка, кроме лихорадки? Как часто мочится ребенок? Хотелось бы видеть анализы (кровь, моча), чтобы предметно обсуждать, почему не помогает назначенная терапия. Желательно еще сдать биохимический анализ крови с определением уровня С-реактивного белка.
Необходимо выпаивать ребенка: теплое обильное питье в объеме 40 мл/кг (необязательно чистую водичку: можно сок, разбавленный водой, некрепкий чай или компот/морс, например);
При наличии температуры
>38*С- прием жаропонижающих препаратов. Обычно это парацетамол и/или ибупрофен (парацетамол 10-15 мг/кг до 4 раз в сутки или ибупрофен 5-10 мг/кг до 3 раз в сутки);
Если вы заметили, что состояние ребенка не улучшается на фоне приема антибиотиков - советую повторный очный осмотр педиатром и пересдать общий анализ крови, мочи, по возможности сдать биохимический анализ крови. Скорейшего выздоровления!