Ттг низкий

Низкий уровень ТТГ 0, 017 Т4 свободный в норме Д3 98.99 Пью Лтиоксин 109 Что делать с дозировкой?

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

В подобных случаях можно предположить о передозировке препаратом. Обычно рекомендуют снизить дозу до 88 мкг с контролем ТТГ через 6-8 недель
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, при приеме железа не менее 4 часов).

Витамин Д в пределах нормы. Но уже ближе к верхней границе (если измерения в нг/мл). В таком случае делают перерыв на 3 месяца в его приеме. А затем возобновляют прием в поддерживающей дозе 1500-2000 МЕ ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте
По какому поводу назначен тироксин ?
Не удаляли щитовидную железу?

По поводу витамина д , в таких случаях рекомендуется приостановить приме препарата с контролем анализа через 2 мес для определения тактики ведения

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит доза для вас слишком большая нужно снижать, можно принимать 88 мкг и через 2 месяца повторить ттг, если будет низким опять снижать дозу. Витамин д в норме. Какая причина гипотиреоза? Удаление?

Принятый ответ

Здравствуйте. При таких показателях ТТГ рекомендовано снизить дозировку тироксина до 88мкг утром строго натощак за 30-40мин до еды и других препаратов и за 4 ч до приема железа и кальция. Контроль ТТГ через 6-8 недель.
Витамин Д в пределах нормы, можно сделать перерыв на 2-3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По уровню ТТГ имеет место передозировка препарата тироксина, в данном случае рекомендуют снизить дозу тироксина до 88 мкг утром натощак с последующим контролем ТТГ через 2 месяца.

Подскажите пожалуйста, витамин д3 в какой дозировке принимаете?

Дополнительно при заболеваниях щитовидной железы обычно рекомендуют проверить уровень ферритина, в норме должен быть выше 45, данный показатель влияет на уровень ТТГ.

Здравствуйте.

Какой у вас вес?

Как давно принимаете тироксин?
ТТГ ниже нормы указывает на избыточную дозу тироксина в большинстве случаев