Во рту на щеке белые точки прощупываются языком

Дня три во рту горело все, на языке бвли белые точки беспокоили. Но все прошло. Во рту неприятный запах и привкус. Вроде перестало жжение .. Но на щеке обнаружил языком точки. Купил дентамет мажу пару дней. Не проходит

Хронический гастрит. Проблемы с щитовидной железой. Пью тироксин 100
37 лет

Здравствуйте, Максим)
По фото похоже на гранулы Фордайса, это мелкие железы, которые становятся видны чаще всего после травматического повреждения, либо после раздражения.
Лечения как такого не требуется, они проходят самостоятельно или могут пока быть видны долгое время.
Ничего страшного 🙏

Спасибо большое. Я забыл упомянуть , с головы вылетело. Было тяжелое удаление зуба. Очень.. Потом рядом стоящий откололся и резал щеку. Я уже все сделал, но забыл про это.

Когда это было?

На хроническую травму не похоже по фото

Месяц назад. Потом две недели заживало и после неделю восстанавливал сломанный зуб

Ну я просто предположил, так как вы сказали про механическое повреждение.

Скорее всего на фоне этого они и стали видны)

Надеюсь пройдёт

Принятый ответ

Старайтесь не травмировать и пока убрать всю кислую, острую пищу( если не соблюдаете диету при гастрите)

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации ,нет ничего криминального. Возможно был стоматит , возможно имеется грибковая составляющая , на фоне проблем с ЖКТ . Неприятный запах и привкус ,может тоже быть из-за проблем с ЖКТ и не очень хорошей гигиеной полости рта. Но судя по фото на слизистой щеки ,нет ничего криминального ,это вариант нормы строения слизистой ,так могут выглядеть сальные мелкие железы . Не желательно их трогать и чем-либо обрабатывать.В любом случае ,поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздражающей пиши, сильно ,острой ,солёной ,горячей и жёсткой. Покажитесь на очный осмотр к стоматологу пародонтологу , доктор все проверит и успокоит в плане происходящего.Но судя по всему ,нет ничего страшного и криминального, не загоняйте себя страшными мыслями в стрессовое состояние ,это очень плохо для организма в целом.