Карбункул на спине. Прошу скорректировать лечение
Полевые условия. Карбункул на спине. Пациентке 55 лет. Кто-то из родственников выдавил. Боли, не могла спать. Отек вокруг, гнойное содержимое в центре. Лечение в течение трёх дней. Промывание перекисью с удалением гнойных корочек, закладывали Левомеколь. На третий день состояние улучшилось, отек спал, кратер чистый розовый, но не закрывается. Прошу Вашей консультации.
Добрый день!
К сожалению, без осмотра области, которая беспокоит, сказать что-то и дать рекомендации невозможно. Необходимо видеть состояние раны. Сделайте фото и прикрепите к своему вопросу, пожалуйста.
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста фотографию гнойной раны к данному вопросу. Также уточните как давно болеете?
Здравствуйте
Наличие карбункула подразумевает собой гнойные затеки между мышцами. Такой диагноз требует осмотра хирургом и широкое вскрытие гнойника.
Если же воспаление в пределах кожи, то , вероятно, имеется фурункул. Если он достаточно вскрыт для хорошего оттока гноя, то можно продолжить обработку хлоргексидином и наложение повязок с левомеколь. За 3 дня ни фурункул, ни карбункул не заживают.
В любом случае без фото ответить на Ваш вопрос более точнее нельзя. Прикрепите пожалуйста фотографию раны.
Благодарю Вас , Доктор, продолжим лечение до 7 дней, отток хороший, хотя кратер глубокий, если не закроется, то будем искать пути добраться до хирурга.
Принятый ответ
По возможности всё-таки прикрепите фото.
Здравствуйте.
Пришлите пожалуйста фото проблемного места.
Как давно появился гнойник? Когда его выдавили и что было за содержимое в гнойнике?
Повышение температуры тела было? И какая температура тела сейчас?
Спасибо.