Мужчина 68 лет COVID

Добрый день, в стационаре прокололи цефтриакон, выписали с подтвержденным ковидом, сейчас температура 38 поднимается 2 раза в сутки, принимает левофлоксацин и арбидол+ витамины, четыре дня температура такая же, работает ли антибиотик или нужно заменить, живет в деревне, консультаций нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько дней болеет? После прохождения лечения в стационаре должна быть выписка с обследованием (анализы, компьютерная томография органов грудной клетки), можете показать?

ОАК лейкоциты в норме, СОЭ повышены КТ не делали

После подтверждения теста болеем 5 дней, в стационаре кололи антибиотик, т.к начался кашель, сейчас кашель отходит мокротой.,

Для хорошего отхождения мокроты рекомендую т. Амброксол 1 табл. 2 раза в день в течении 7 дней, т. Мукалтин по 2 табл 3 раза в день в течении 7 дней ( рассасывать или разводить по 2 таблетки на пол стакана воды и выпивать 3 раза в день). Так как КТ не делали, при ковид инфекции чаще всего присутствует пневмония, левофлоксацин из того же ряда антибиотиков, что и цефтриаксон, поэтому рекомендую добавить Моксифлоксацин 400 мг 1 табл 1 раз в день в течении 10 дней, а также максилак 1 капс 1 раз в день в течении 10 дней (для микрофлоры кишечника).

Принятый ответ

Вам необходимо начать дексамезон по 4 мг внутривенно 2 раза в день утром, вечером и витамин С 500 мг каждые 4 часа, и антибиотики нужно менять если не помогает. Например на азитромицин по 500 мг в сутки, но лучше попробовать госпиталищироваться

Здравствуйте. внутривенно колоть не можем, мед.работники не приходят в деревне,

Тогда в мышцу!

Спасибо большое

Азитромицин слабее антибиотик?

Сколько дней?Анна,

Сильнее!

2-4 по уровню температуры

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите, пожалуйста, фото выписки? Сколько дней от начала заболевания?

Принятый ответ

Здравствуйте. А почему выписали так рано из стационара и даже рентген и КТ не делали?

Добрый день, по моей просьбе сделали тест, думали одышка от сердца, тест пришел после выписки, отправили домой в деревню самостоятельно.

Нужно продолжать Левофлоксацин 500мг 2 раза в день 10 дней, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, ангиовит 1 табл 3 раза в день 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно, добавить дексаметазон уколы по 4мг 2 раза в день 5 дней, затем ещё 5 дней по 4 мг 1 раз в день