Почему низкий ферритин и влияет ли он на что-то?

Хотелось бы узнать расшифровку анализов, есть ли какие то отклонения. Железо 12,4 мкмоль/л Ферритин 53мкг/л Гемоглобин 146 г/л Эритроциты 4.93 Гематокрит 46.90+ Средний объем эритроцитов (MCV) 95.2 Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 29.60 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 311- г/л Цветовой показатель 0.89 Тромбоциты 240 Лейкоциты 6.01 Незрелые гранулоциты 0.02 Незрелые гранулоциты % 0.3 % Нейтрофилы сегментоядерные 3.55 Нейтрофилы сегментоядерные % 59.30 Эозинофилы 0.40 Эозинофилы % 6.6+ Базофилы 0.02 Базофилы % 0.3 Моноциты 0.31 Моноциты % 5.1 Лимфоциты 1.71 Лимфоциты % 28.4 % СОЭ (по Вестергрену) 4 мм/час Т3 свободный A09.05.061 3.51 пг/мл Т4 свободный A09.05.063 1.22 ТТГ A09.05.065 1.450 мкМЕ/мл

гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
В анализе крови имеется повышение гематокрита . чаще всего это связано с нарушением питьевого режима. Необходимо увеличить объем употребляемой жидкости ( 25-30 мл на кг массы тела в сутки )
При оценке лейкоцитарной формулы обращаем внимание на абсолютные значения. Они более точно отражают истинное количество клеток. Поэтому отклонений у вас нет .
Показатели всех ростков кроветворения соответствуют физиологическим нормам .
Ферритин в норме составляет 40-60. У вас хороший запас железа в организме
Нарушений в работе щитовидной железы нет.
Анализы крови у вас в норме , не переживайте!