Анализ на ковид
В октябре болела 2 недели, 1 день температура 38, затем 37.5 три дня. На третьей неделе не могла выйти на улицу, так как при температуре 35 было сильное потоотделение.Не смогла сделать прививку от гриппа в сентябре, октябре. Хочу сделать прививку от гриппа. Когда после прививки от гриппа можно сделать анализ на ковид ?
Принятый ответ
Добрый день.
Прививка от гриппа делается через месяц после перенесённого орви .
Кровь на антитела к коронавирусу сдавать можно сейчас
Не болейте !
Светлана, большое спасибо за ответ, сегодня была в поликлинике врач не ответила мне на мой вопрос, а. сказала что на ковид делают анализ, если хотят сдать донорскую кровь.
Добрый день! Прививку лучше отложить, не менее сем на месяц после перенесенного ОРВИ во избежание возможных осложнений.
А вот анализ на коронавирусную инфекцию вы можете сдать сейчас.
Ольга, большое спасибо, я прививку сделала, хотя медсестра сказала, что уже поздно и иммунитет не успеет сформироваться.