И двух недель достаточно, чтобы определилась чёткая граница между омертвевшей кожей (той, что тёная на фото ) и здоровой !
Лечение должно быть в 2 этапа :
- НАПРАВЛЕННОЕ НА ТО ,ЧТОБЫ ТЁМНАЯ КОРОЧКА , А ВОЗМОЖНО И КЛЕТЧАТКА ПОД КОРОЧКОЙ , ЕСЛИ ОЕА ОКАЖЕТСЯ МЁРТВОЙ ТОЖЕ БЫЛА УДАЛЕНА (этого можно либо добиться быстро , у хирурга в поликлинике, просто путём механического удаления под местным обезболиванием либо, раз проблемы с транспортировкой и режим ограничений по вирусу нужно сделать дома , консервативным путём ) ;
- ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ КОРОЧКИ, НАПРАВЛЕННОЕ НА БЫСТРЫЙ РОСТ ГРАНУЛЯЦИИ В РАНЕ И БЫСТРУЮ ЭПИТЕЛИЗАЦИЮ .
Лечение на первом этапе :
- ПРОДОЛЖИТЬ ВАМИ ПРАВИЛЬНО ВЫБРАННЫЙ
ПРИНЦИП , - СДЕЛАТЬ ТАК , ЧТОБЫ ПЯТКА БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ВРЕМЕНИ НЕ КАСАЛАСЬ МАТРАЦА ;
- ПРОМЫВАНИЕ ВСЕЙ ПЯТОЧНОЙ ОБЛАСТИ РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА ИЛИ ХЛОРГЕКСИДИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЯ ТУДА, ГДЕ ПОЧЕРНЕВШАЯ КОЖА НУЖНО НАНОСИТЬ ТОЛСТЫЙ СЛОЙ САЛИЦИЛОВОЙ МАЗИ (она в аптеке продаётся в виде 1% и 2% 10% мази. Для Вашего случая , чем выше процент , тем лучше, - быстрее отойдёт корочка . Но если выбора в аптеках не окажется, то берите ,что окажется .), ПОВЕРХ МАЗИ ПРИЛОЖИТЕ МАРЛЕВУЮ САЛФЕТКУ И ЗАБИНТУЙТЕ ;
- ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ САЛИЦИЛОВОЙ МАЗИ ЗА 5 -7 ДНЕЙ (В зависимости от процента) КОРОЧКА СМЯГЧИТЬСЯ И ЕЁ МОЖНО БУДЕТ ЛЕГКО, БЕЗБОЛЕЗНЕННО УДАЛИТЬ .
Лечение после удаления корочки (второй этап) :
- ПРОМЫВАНИЯ ОСТАЮТСЯ ПРЕЖНИМИ ;
- ВМЕСТО САЛИЦИЛОВОЙ МАЗИ МОЖНО БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГИДРОСОРБ ГЕЛЬ (можно и Левомеколь или Левосин, но с ГИДРОСОРБ ГЕЛЬ грануляционная ткань в ране развивается быстрее ), НАНОСИТЬ НА ВСЮ ПОВЕРХНОСТЬ РАНЫ , ТАК ЖЕ ПРИЛОЖИТЬ МАРЛЕВУЮ САЛФЕТКУ И ЗАБИНТОВАТЬ 1 РАЗ В ДЕНЬ ДО ПОЛНОГО ЗАЖИВЛЕНИЯ (Гидросорб Гель в аптеках продаётся как в шприцах поштучно , так и в коробках по 10 шприцев . Вам целая коробка не нужна, достаточно 2 -х шприцев ) .
Удачи Вам !
Возникнут вопросы по лечению, - напишите !