Очень тяжело отхожу выпивала сутки и курила
Выпивала сутки водку,не спала и курила на адреналине не спала сутки пила еще крепкое пиво,поспала от сути часа три,как себе помочь? Плохо себя чувствую тошнота,бессонница,тремор,депрессия,апатия
Здравствуйте! Для облегчения состояния пейте больше жидкости, лучше минералку без газа там есть все необходимые микроэлементы, до 2-2,5 литров небольшими порциями, не более полстакана за прием.
Можно использовать сорбенты, например Полисорб по столовой ложке на стакан воды 2-3 раза в день.
Для снятия интоксикации можно использовать препарат Метадоксил по 500 мг три раза в день, курс до месяца.
При тошноте таблетки Церукал по одной два- три раза в день.
Измеряйте давление и пульс, при повышении давления можно использовать Моксонидин 0,2 мг один раз в день, при тахикардии- Анаприлин 10 мг один раз в день, он же помогает при треморе.
При бессоннице рекомендуют противотревожный препарат Атаракс по 1/2-1 таблетке на ночь, препарат рецептурный.
Из нерецептурных можно Корвалол в таблетках по 1-2 на ночь, но не более 10 дней, так как препарат вызывает привыкание из- за имеющегося в нем фенобрбитала.
А можно выпить грандаксин? Или фенибут? Они есть дома. Последний прием алкоголя и употребляла я в 12 дня
Принятый ответ
Грандаксин или фенибут выпить можно, через сутки после последнего употребления алкоголя, когда алкоголь полностью выведется из организма.
Добрый день!
Вы испытываете симптомы сильного алкогольного отравления, и для помощи организму обычно назначают следующие группы препаратов:
1. Сорбенты — помогают связывать и выводить токсины из желудка и кишечника.
- полисорб: 6–12 г (0,1–0,2 г на кг веса) 3-4 раза в день.
или энтеросгель: 15-22,5 г (1-1,5 столовой ложки) 3 раза в день.
или активированный уголь: 500–1000 мг (4-8 таблеток) 3-4 раза в день.
2. Средства для восстановления водно-солевого баланса — восполняют потерю жидкости и электролитов, например, регидрон, минеральная вода.
3. Противорвотные препараты — для снятия тошноты:домперидон: 10 мг 3 раза в день перед едой.
4. Седативные и анксиолитики — для снижения тревоги, улучшения сна, уменьшения тремора,например,атаракс: 25-100 мг в день (по назначению).
И важно: покой, полноценный сон, питание, достаточный питьевой режим.
Если симптомы выраженные (большой тремор, сильная тошнота, слабость, нарушение сознания),то нужна помощь в условиях стационара.
При злоупотреблении алкоголем важно не только снять интоксикацию, но и обратиться за специализированной поддержкой для профилактики повторных запоев и ухудшения здоровья.