Выписали очки Stellest
Ребёнку 10 лет и у нас с каждым годом ухудшается зрение и можно ли носить эти очки детям с астигматизмом ? 23 год -2,0-2,75 0и -2,0-2,252, 24 год -2,25-2,75 171 и -2,25-2,5 178, 25 год -2,25-2,50 175 и -2,50-2,50 170
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, такие очки с астигматизмом не только можно, но и необходимо носить очки, специально предназначенные для коррекции этого нарушения зрения. Эти очки обеспечивают четкое изображение на сетчатке, что критически важно для правильного развития зрительной системы. Главное, чтобы очковая коррекция была полная, в очках острота зрения должна быть 100% каждым глазом. Постоянное ношение прописанных очков поможет замедлить прогрессирование близорукости.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом.
Очковые линзы Stellest являются линзами с периферическим дефокусом. Назначение данного вида коррекции входит в клинические рекомендации и имеет доказательную базу. Эффективность данного метода контроля прогрессирования миопии по литературным источникам составляет ~67%. С астигматизмом можно, конечно!
Пишите, если остались вопросы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
Данные очковые линзы действительно имеют доказанную эффективность в плане остановки роста миопии. Чтобы данные очки работали, острота зрения с коррекцией должна быть максимальной, чтобы глазки посылали импульсы в головной мозг, что получают четкую картинку.
Очки данные носить рекомендуется постоянно, чтобы был эффект(то есть снимаем только на сон/душ). В них находимся максимальное количество времени в течение дня.
Гарантия эффективности данных очков не в 100% случаев, но достаточно высокая, относительно обычных очковых линз.
Если есть какие-то вопросы/уточнения - обращайтесь.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с приложенными данными
На самом деле, за 2 года нет значительного ухудшения, всего на 0.5д
При астигматизме можно и нужно носить очки стеллест на постоянной основе
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. Ношение данных очков необходимо на постоянной основе,для профилактики снижения зрения и развития возможных осложнений-косоглазие, амблиопия(ленивый глаз). Здоровья вам и всех благ!
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
На самом деле с учётом предоставленной информации у ребенка не сильно прогрессирует астигматизм, но конечно с целью контроля миопии и астигматизма эти очки очень эффективны( доказаны многократно и в клинических рекомендациях присутствует).