Красный пах

1) Мне нужна расшифровка анализа Флороценоз+ ncmt, и хотя бы какое-нибудь назначение лечения. 2) Меня беспокоит то, что мне не помог ни один врач, была и у гинекологов и дерматологов. Красный пах, будто раздраженный, иногда появляется зуд, он непостоянный. Началось после вагиналтных таблеток Эльжина, которые и прописала гинеколог! Я изначально жаловалось на частую молочницу, а теперь у меня красный и раздраженный пах, будто одним пятном, который никак не проходит, такого у меня еще не было. Гинеколог осмотрела и развела руками, я пошла к дерматологу, дерматолог поставил диагноз Аллергический дерматит, прописала раз в день Никсар, и мазать гидрокортизоном и неотанином. Неделю я "лечилась так", а результата 0, пятна даже растут, к тому же кожа очень сухая, местами есть трещины. Дерматолог также оказалась некомпетентной. Сама также мазала противогрибковыми мазями, нистатин или клотримазол, но ощущение будто от них хуже, становится краснее.

Нету
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Последнее время не было смены белья, прокладок, интимных средст? Больше похоже на паховую эпидермофатию.На данный момент рекомендуется мазь тридерм 2 раза в день тонким слоем 7 - 10 дней+ антигистаминные препараты: зодак, тавегил по 1т 2 р в день.

Здравствуйте! Смены белья, прокладок и интимных средств не было. А что можете сказать по поводу анализов на Флороценоз?

Извиняюсь, тридерм не надо, перепутала,гормональные средства здесь не нужны. В таких случаях рекомедуется
наружно: тербинафин крем или травоген 2 р в день, 14 дней.+ антигистаминные.
По поводу фемофлора, обнаружена условно-патогенной флора, уреаплазма в небольшом титре, при отсутствии жалоб мы не лечим. Жалобы такие как выделения, зуд внутри и тд

А если выделения меня беспокоят круглый год, почти после каждого незащищенного ПА со своим партнером( как сказала гинеколог, не совместимость микрофлор бывает) я лечила молочницу таблетками флуконазола и мазями либо нистатином, либо клотримазолом, вылечу, произойдет ПА и по новой, всегда были творожные выделения и запах будто сырой курицы. Теперь же, почему то из-за того что у меня красный пах, выделения есть и очень много, но нет запаха, выделения также творожные, + сами выделения белые как крем. Фото выделений прикрепила

Целый год беспокоят потому что, я с этим человек год в отношениях. Раньше такого у меня не было. Я никогда молочницой не болела

Тогда возможно именно уреаплазма даёт рецедивы молочницы, В таких случаях рекомедуется доксициклин 100 мг по 1т 2 р в день в течение 10 дней+ пребиотики на весь курс лечения антибиотиками. Так же противомикробный препарат: таб. Дазолик по 1т 2 р в день-5 дней. Лечение рекомендуется проходить вместе с половым партнёром. Вагинально свечи нео пенонтрал форте по 1 свече 1 раз в день на ночь во влагалище. пробовали ли вы поддерживающую дозировку препаратов при рецидивирующий молочницы? После окончания лечения рекомендуется поддерживающая схема лечения при хроническом кандидозе: 1 раз в неделю таб. Флюкостат 150 мг или св. Натамицин на протяжении 3-6 мес, но перед этим рекомендуется сдать посев на кандиду,что бы понять к каким препаратам есть чувствительность. Половому партнёру так же рекомендуется сдать андрофлор .

У меня лежат капсулы итраконазола и свечи натамицин. То что вы написали, могу ли я заменить что-нибудь, на то, что у меня есть?

По поводу свечей натамицин понятно. А вот капсулы итраконазола?

Интраконазол можно оставить в качестве поддерживпющий терапии после основного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия !
Возможно это проявление атопического дерматита . Подскажите , пожалуйста, у Вас кожа на теле склонна к сухости ? ( особенно в осенне /зимний период ) . Брал ли дерматолог соскоб с области покраснения ?

Здравствуйте! Да, кожа склонна к сухости. Нет, дерматолог не брал соскоб. А что скажете по поводу анализов на Флороценоз?

По флороценозу только условно -патогенная Флора , которая в норме присутствует во влагалище и требует лечения при наличии жалоб на зуд , дискомфорт во влагалище , выделения с неприятным запахом .

А если выделения меня беспокоят круглый год потому что год уже в отношениях , почти после каждого незащищенного ПА со своим партнером( как сказала гинеколог, не совместимость микрофлор бывает) я лечила молочницу таблетками флуконазола и мазями либо нистатином, либо клотримазолом, вылечу, произойдет ПА и по новой, всегда были творожные выделения и запах будто сырой курицы. Теперь же, почему то из-за того что у меня красный пах, выделения есть и очень много, но нет запаха, выделения также творожные, + сами выделения белые как крем. Фото выделений прикрепила

По фото выделения похоже на кандидоз ( молочницу ) . Если связываете именно с половым актом обострения , то можно партнеру сдать Андрофлор и посмотреть его флору . Если у Вас частые рецидивы , то есть противорецидивные схемы , которые препятствуют частым обострениям . Вы не сдавали посев на Кандиду ?

Посев на кандиду не сдавала

Обычно при частых рецидивах назначается посев на Кандиду с чувствительностью к антимикотикам и по нему прицельно назначается лечение согласно Вашей чувствительности.

А, да, да

Я сдала на чувствительность к антимикотикам😅

Прикрепляйте , буду смотреть

Надо дождаться результатов и исходя из них подбирать лечение?
А с чем связано такое покранение паха тогда?

Они еще не готовы к сожалению

Да , лучше дождаться . Причин несколько может быть , возможно это от Кандиды , тк при обострении вульва тоже может реагировать . Так же может протекать атопический дерматит ( при нем тоже есть покраснения , зуд , жжение и сухость ) . Аллергический или контактный дерматит .
Нудно разбираться и подбирать лечение .

Всё таки, если вернуться к анализам на Флороценоз, то мне нужно хоть какое-то лечение или обратитьсяк дерматологу?

Пока исключить все средства интимной гигиены , подмываться только проточной водой без средств , носить свободное хб белье . Так же в подобных ситуациях хорошо себя зарекомендовали эмоленты ( например Биодерма атодерм крем или бальзам ) , они успокаивают и увлажняют кожу .

Если во влагалище не сильный зуд и дискомфорт, то лучше посева дождаться, если сильно беспокоит , то обычно в подобных ситуациях рекомендуется Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней ( и коррекция лечения после результатов посева )

Хорошо
Спасибо

Будьте здоровы. В Москве есть очень хорошая клиника с дерматологами и аллергологами ( Эвридей клиник), очень хорошие специалисты, стараются докопаться всегда до причины .

К сожалению, я в Кемерово

🥲

Если будут вопросы, пишите , постараюсь помочь .

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это проявление бактериального вагиноза. В такой ситуации обычно рекомендуется следующее

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; через рот доксициклин по 1 таблетке дважды в сутки семь дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по представленным анализам видно сочетание кандидоза и бактериального вагиноза, плюс значимая уреаплазма. Вероятно краснота и трещины в паху связаны не только с самой инфекцией, но и с раздражением кожи на фоне мазей.
В похожих ситуациях рекомендуют убрать местные гормональные и противогрибковые кремы и ограничиться бережным уходом: подмывания только водой, для кожи: простые заживляющие средства вроде цинковой пасты или бепантена. Основное лечение как правило системное: противогрибковый препарат (флуконазол внутрь, однократно или по схеме). Комбинированное вагинальное средство с антимикотическим и антибактериальным действием (например, препараты на основе тернидазола + нистатина + неомицина). Для Ureaplasma parvum курс системного антибиотика по чувствительности (доксициклин или джозамицин).
После такой схемы и уходовых мер воспаление кожи обычно быстро уходит, и самочувствие заметно улучшается.
Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте . Рекомендую использовать мазь акридерм , можно чередовать с судокремом, частое смена белья, подмываться проточной водой без мыло и геля . Рекомендую использовать от сухости мультигин ликвигель можно снаружи можно вагинально применять на длительный период

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать