Домашний озонатор и беременность
Здравствуйте, б19 неделя, муж заболел и включил домашний озонатор в спальне на 10 минут, при этом окно в комнате было открыто, я сама находилась в соседней, как только почувствовала легкий запах муж его выключил, прочитала что вдыхание озона очень вредно для беременных, нужен ваш совет, есть ли повод для беспокойства
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте,от такого короткого времени воздействия,к тому же вы не находились напрямую в комнате и был приток свежего воздуха-никакого влияния на малыша не будет.
Ваша плацента также защищает его и ему не попадает все,что вы вдыхаете.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Нет, в такой ситуации нет повода для волнения и тревог: от нахождения в соседнем помещении и от вдыхания воздуха после использования озонатора нет какого-либо патологического влияния ни на маму, ни на малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не стоит беспокоиться, в описанной ситуации нет для этого каких-либо причин.
Кратковременное действие озонатора не могло бы спровоцировать какие-либо нежелательные реакции в отношении беременности, особенно учитывая нахождение в другой комнате и доступ свежего воздуха из открытого окна.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Какое-либо значимой негативное воздействие на плод за такой короткий промежуток времени совершенно исключено. Волноваться не о чем. Все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации поводов для волнения нет. Вдыхание озонированного воздуха такое непродолжительное время ни коим образом не может причинить вред и отразиться на состоянии здоровья малыша.