Что делать если пульс высокий

Добрый день! В октябре перенесла обструктивный бронхит. Сейчас ещё есть последствия, ещё иногда может быть свистовое дыхание. Врач назначали ингаляции беродуала с пульмикортом. Но несколько дней назад стало плохо с сердцем, поднялось давление до 160/105 и пульс 126. Так же боли в области сердца, трудно дышать. Вызвала скорую.Кардиограмма показала дистрофию левого желудочка. Давление снизилось, но пульс так и остался высокий 111.Сегодня опять к вечеру повышение давление 138/109,пульс 111. Возможно это связано с приёмом беродуала, я его отменила. Посоветуйте что из лекарств можно принять для снижения пульса в моей ситуации. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть само изображение ЭКГ, желательно прикрепить его. Учитывая то, что у Вас обструктивный бронхит, можно использовать верапамил 40 мг х 3 р|сут для снижения пульса и АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
mininayu@mail.ru
Клиент

Екатерина, добрый вечер! Был врач скорой помощи, дал мне 1таб метопролола. Кордиаграмма сказал что нормальная. Сказал должно помочь. Но через 2часа давление 140/101 пульс 104. Ингаляции не делала не с пульмикорт ом, ни с Беродуалом. Дышу-свищу. Завтра куплю в аптеке верапамил. Не знаю от чего такое, сердце никогда не беспокоило. Как это лечить не знаю. Загрузила кардиограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если будет повышенное давление и пульс, то принимайте верапамил 40 мг*2 раза в день или эпизодически, по потребности. Если повышен только пульс, а давление в норме, то бравадин 5 мг*2 раза в день или тоже эпизодически.

Бравадин (ивабрадин латинское название) на давление не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
mininayu@mail.ru
Клиент

Марина, добрый вечер! Был врач скорой помощи, дал мне 1таб метопролола. Кордиаграмма сказал что нормальная. Сказал должно помочь. Но через 2часа давление 140/101 пульс 104. Ингаляции не делала не с пульмикорт ом, ни с Беродуалом. Дышу-свищу. Завтра куплю в аптеке верапамил. Не знаю от чего такое, сердце никогда не беспокоило. Как это лечить не знаю

Метопролол Вам не стоит принимать, он усиливает обструкцию бронхов. А тахикардия у Вас на фоне обструктивного бронхита, недостаточная вентиляция легких и на этом фоне возникает тахикардия - это компенсаторная реакция. Поэтому сейчас самое главное лечение бронхита, тогда и сердце придет в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
mininayu@mail.ru
Клиент

Марина, тогда можно мне сделать ингаляцию с Беродуалом и пульмикортом? А то я все ночь спать не могла, свистела, было трудно дышать. Давление было 128 на 82, но пульс 108 и с аритмией. Приём у пульманолог только через 2 недели, раньше нет.

Ингаляцию можно, но на фоне верапамила. Без него тахикардия еще усилится.

 - отвечает  СпросиВрача –
mininayu@mail.ru
Клиент

Марина, добрый вечер! Сегодня приняла верапамил 80мг пока только 1 раз. Давление 124 на 103, пульс 97. Днем пульс был от 103 до 110.

Если будете делать ингаляции, то принимайте верапамил по 80мг 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
mininayu@mail.ru
Клиент

Марина, добрый день!Начала со вчерашнего дня пить верапамил вчера. Сегодня через час давление 110/82 пульс 114. Почему то пульс не снижается

Добрый день! Такой пульс из-за проблем с дыханием. Увеличение пульса-это приспособительная реакция организма, чтобы улучшить кровоснабжение органов и легких в том числе для повышения концентрации кислорода в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
mininayu@mail.ru
Клиент

Марина, дышала ночью и сегодня нормально. Но пульс высокий

Организму нужно время, чтобы адаптироваться, это не так быстро. Если будет нормальное дыхание несколько дней, то пульс уменьшится. При необходимости, если нормальное АД и большой пульс, можете принимать ивабрадин 5 мг (он не влияет на АД, только снизит ЧСС).

 - отвечает  СпросиВрача –
mininayu@mail.ru
Клиент

Марина, а если можно принять Бравадин в тот же день, когда принимала верапамил? Его принимать 2 или 3 раза в день?

Да бравадин можно в тот же день, что и верапамил, но не одновременно, с разницей в 2 часа. Бравадин действует 12 часов, поэтому его только 2 раза в день, не больше.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае для снижения пульса и АД советую Верапамил 80 мг 2 раза в день. , для лечения дистрофии миокарда необходимо принимать в качестве метаболической терапии : табл Панангин 1 табл 3 раза в день 2 недели.
По поводу лечения обструктивного бронхита необходимо сделать ФВД ( функцию внешнего дыхания ) с бронхолитиком и консультация пульмонолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
mininayu@mail.ru
Клиент

Юлия, добрый вечер! Был врач скорой помощи, дал мне 1таб метопролола. Кордиаграмма сказал что нормальная. Сказал должно помочь. Но через 2часа давление 140/101 пульс 104. Ингаляции не делала не с пульмикорт ом, ни с Беродуалом. Дышу-свищу. Завтра куплю в аптеке верапамил. Не знаю от чего такое, сердце никогда не беспокоило. Как это лечить не знаю. Загрузила кардиограмму.

По экг- синусовая тахикардия, ЧСС 116 в минуту. Диффузные изменения миокарда левого желудочка.
Ваше состояние обусловлено бронхообструкцией и дыхательной недостаточностью , всвязи с недолеченным бронхитом.
Поэтому, для сердца принимайте препараты, которые я Вам выше написала. А для лечения обструктивного бронхита нужна консультация и лечение у пульмонолога.

Я думаю, ингаляции нужно продолжить , дело не в них , а в обструктивном бронхите, который срочно нужно лечить, а с сердцем это последствия недолеченного бронхита.

Вам нужен пульмонолог, чтобы не запустить обструктивный бронхит. Пульмикортом с беродуалом всё равно дышите.

 - отвечает  СпросиВрача –
mininayu@mail.ru
Клиент

Юлия, добрый вечер! Сегодня приняла верапамил 80мг пока только 1 раз. Давление 124 на 103, пульс 97. Днем пульс был от 103 до 110.

Продолжайте приём Верапамила, у него накопительный эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
mininayu@mail.ru
Клиент

Юлия, Спасибо большое! Хочу попробовать сделать ингаляцию Атровент плюс пульмикорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
mininayu@mail.ru
Клиент

Юлия, а сегодня ещё раз надо принять верапамил?

Ингаляции делайте обязательно. Между приёмами Верапамила должен быть интервал 6-8 часов, если прошло меньше по времени- примите пол таблетки 40 мг Верапамила

 - отвечает  СпросиВрача –
mininayu@mail.ru
Клиент

Юлия, добрый день!
Выпила сегодня 80 мг верапамил. Через час давление 110/82 пульс 114. Почему то пульс не снижается.

Я думаю, нужно увеличить дозу Верапамила и принимать утром и вечером по 80 мг и 40 мг в обед. Ивабрадин пока не советую добавлять, так как он не очень хорошо сочетается с Верапамилом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую начать прием верапамила 40 мг 2 раза в день под контролем АД! , при неэффективности дозу всегда можно увеличить до 3х раз в день. Добавить к лечению метаболическую терапию магнерот по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
mininayu@mail.ru
Клиент

Ольга, добрый вечер! Был врач скорой помощи, дал мне 1таб метопролола. Кардиаграмма сказал что нормальная. Сказал должно помочь. Но через 2часа давление 140/101 пульс 104. Ингаляции не делала не с пульмикорт ом, ни с Беродуалом. Дышу-свищу. Завтра куплю в аптеке верапамил. Не знаю от чего такое, сердце никогда не беспокоило. Как это лечить не знаю. Загрузила кардиограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
mininayu@mail.ru
Клиент

Ольга, добрый день! А вместо магнерота можно использовать магнелис В6?

Да конечно можно заменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
mininayu@mail.ru
Клиент

Ольга, добрый день!
Начала пить верапамил:вчера 2р и сегодня 1 раз. Но пульс сегодня через час после приёма 114., давление 110/82

Принятый ответ

Да, это может быть связано с ингаляциями, но также необходимо исключить анемию, дефицит вит Д и дисфункцию гормонов щитовидной железы

Ингаляции Вам нужно продолжить делать !!!
Так как они направлены на лечение бронхообструкции , из-за которой у Вас тахикардия и плохое самочувствие.
Как только уменьшится бронхообструкция - и пульс нормализуется и самочувствие улучшится!!!
Продолжите ингаляции, это важно сейчас!!! И это основное лечение!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
mininayu@mail.ru
Клиент

Юлия, большое спасибо! А Диффузные изменения миокарда левого желудочка это как понять?

 - отвечает  СпросиВрача –
mininayu@mail.ru
Клиент

Юлия, большое спасибо за советы! Попробую сделать ингаляцию. А диффузные изменения миокарда левого желудочка это говорит о гипертонии?

Диффузные изменения миокарда левого желудочка- нарушение метаболизма миокарда из-за бронхита, , для того чтобы это улучшить, пролечить нужно принимать Панангин по 1 табл 3 раза в день 2 недели + табл Верапамил 80 мг по 1 табл 2 раза в день!!
Но главное- ингаляции!!!