Помогите подобрать линзы

У меня близорукость с астигматизмом, но линзы ношу обычные, не астигматические Была на приёме у офтальмолога, по данным выписки найти линзы под мои параметры не получается, потому что самый большой параметры цилиндра в линзах -2,75, а у меня цилиндр -3,25 Можно ли носить линзы меньшего цилиндра? Или же это скажется на глазах? И ещё не совсем поняла про axis Один глаз ax 3°, второй 173°

28 лет

Добрый день, все верно, максимальный цилиндр в мягких линзах -2.75D. Носить можно, просто не полная будет коррекция (не 100%) будете в них, возможно, видеть. Практически любой цилиндр возможен в индивидуальных линзах мягких, либо жестких. Именно индивидуальные заказываются в клиниках, которые на этом специализируются. В свободной продаже такого цилиндра нет.