Отслоение сетчатки

Добрый день, пользуюсь сывороткой для роста ресниц Топлжш два раза в неделю. Может ли это привести к отслоению сетчатки? Спасибо.

Нет
58 лет

Добрый день. Не переживайте. Отслойка сетчатки может возникнуть из-за имеющихся разрывов или опасных дистрофий на сетчатке глаза (внутренней его оболочке). Сыворотка никаким образом не воздействует на эту оболочку.