Опасаюсь описания уплотнения в КТ
Добрый вечер! У меня ковид , сделала КТ, описание прикрепляю . Очень напугало, что нашли уплотнение в правил легком. Что мне с этим делать ? Сейчас пока пью антибиотик азитромицин , выписал терапевт .
Принятый ответ
Здравствуйте! Это уплотнение - это очаг воспаления, бояться не стоит. Нужно сдать общий анализ крови, Срб, прокальцитонин и Д димер, чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов
Анна, терапевт ещё выросла ксарелто, но пить я не стала. Купила кардиомагнил, не знаю, стоит ли его заменить .
Стоит сдать Д димер, тогда можно точно сказать нужно ли вам яксарелто. Аспирин не нужен. У вас есть в анамнезе тромбозы, варикозное расширение вен?
Анна, нет
Тогда решение о приеме ксарелто, только после сдачи анализов. Пока добавить к лечению витамин Д 2000 ед, витамин с 500 мг 3 раза в день, цинк 50 мг, обильное питье, дыхательную гимнастику, выдыхать через трубочку в стакан с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Воспалительный процесс в лёгком описывают как уплотнение лёгочной ткани ( другими словами - это признак пневмонии). Так как, пневмония вирусного генеза, лечение симптоматическое: соблюдайте обильный питьевой режим (2,5-3 л теплой жидкости в сутки), поддерживайте оптимальный уровень температуры (до 22°) и влажности воздуха в доме ( 50-70%), делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Также, рекомендую сдать анализы: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, С-реактивный белок прокальцитонин, коагулограмму, Д-димер. По результатам анализа можно посмотреть нужно ли скорректировать лечение. Кашель сухой или с отхождением мокроты?
Татьяна, кашель был в начала болезни , с отхождением зеленой мокроты. Позавчера было один раз отхождения мокроты .
Можно добавить Бромгексин по 1 таб 3 р в сутки ( в случае если Вам не назначен другой муколитик).
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам КТ у Вас вирусная пневмония, уплотнение, это просто КТ признак пневмонии, не переживайте. Степень поражения не большая. Кардиомагнил и ксарелто пить не нужно, если нет повышения уровня Д-димера по анализам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
По результату - уплотнение - признак вирусной пневмонии.
Сдать общий анализ крови, Срб, прокальцитонин, д-димер, чтобы определиться с надобностью антибиотика и антикоагулянта.
Обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, витамин с 1000мг в сутки, витамин д 2000 МЕ ежедневно, селен, Цинк, при наличии кашля с трудноотделяемой мокротой ацц600мг 2 раза в день.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! по Кт есть признаки вирусной пневмонии, процент поражени малд.
Антибиотик вам не показан.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Екатерина, я пропила эти таблетки всег 2, у меня жуткие болит кишечника, диарея, почки . Все болит от него. Думаю больше не буду продолжать их. Подскажите как можно Теперь жкт восстановить ?
может вы антибиотик пили? обычно диарея при приеме антибиотика бывает
Екатерина, да, выпила азитромицин 2 таблетки , и ужас Какой то начала . Даже продолжать не буду их пить
вот эти все симптомы от азитромицина, поэтому врачи и запрещают без показаний принмиать антибюиолтики.
Чтобы востановить флору пропейте энтерол по 1 пак 3 раза в день 5 дней
Екатерина, мне его под роспись выдала врач терапевт и сказала пропить 3 таблетки. Я по назначению, правильно делала, что сомневалась их пить.
вам они не нужны, придерживайтесь данных рекомендаций и всё наладитьсяЮ главное не паниковать
Екатерина, спасибо .