Врач при осмотре сказал есть воспаление, беременность 13 недель

В мазке было повышено количество лейкоцитов , ничего не беспокоит, кроме изредка светло зеленых выделений. При осмотре врач сказал есть воспаление. Сдала анализы , узнать в чем проблема. Врач прописал свечи гексикон на 10 дней. Беременность 13 недель

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленным результатам обследования можно говорить о не специфическом вагините.

Назначение свечей гексикон обосновано. Данный препарат не противопоказан при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой анализ ПЦР исключает обычно выраженные нарушения микробиома, во всяком случае - большинство их них.
По такому мазку на флору можно ориентироваться лишь в соответствии с жалобами и визуальными данными осмотра: если бы женщину совсем ничего не беспокоило и по осмотру было бы все идеально, такое количество лейкоцитов бы интерпретировалось как норма. Но если выделения имеют зеленоватый цвет, а визуально доктор точно определяет воспаление (а мы сейчас можем лишь основываться на данных «со слов»), то в таком случае действительно может обсуждаться вагинальное использование антисептика в том числе, если врач счел это целесообразным по данным осмотра.
Единственный нюанс заключается в том, что Гексикон (хлоргексидин) чаще дает побочные реакцию на слизистую в виде кровянистых контактных выделений, потому чаще предпочтение отдают его «сотоварищу» деквалинию хлорид (Флуомизин) (используется он по 1 вагинальной таблетке на ночь - 6 дней). Он обычно лучше переноситься и реже дает побочные эффекты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты анализов не открываются-ошибка
При наличии воспаления рекомендовано санация влагалища на любом сроке. Гексикон или флуомизин в 1 триместре разрешены. Зелёные выделения не являются нормой.

Принятый ответ

Добрый вечер, во время беременности большое количество лейкоцитов во всех отделах мочеполовой системы свидетельствуют о наличии инфицирования и в мазке выявлена а большом количестве Бактерия , титр 10в 6 степени, допустимо до 10в3ст. ,поэтому рекомендуется сделать мазок на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам и провести полноценную санацию системно, т.к.наличие инфекции во время беременности может в дальнейшем осложниться угрозой прерывания беременности и инфицированием плода, плаценты и развитием плацентарной недостаточности , а местное лечение ведет к хронизации процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом представленных результатов обследования и ваших жалоб может быть рекомендовано следующее

1) свечи флуомизин шесть дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней