Вакцина от гриппа
Вчера сделали вакцину от гриппа, не знаю как называется, делали на работе С утра была температура 37.1, больше не было, так же вечером не большое покраснение и немного болит, нормально ли это?
Нет
24 года
Здравствуйте.
Да, после вакцинации возможны небольшое повышение температуры тела (до 38,2) и боль в области укола.
Рекомендуют:
- пить больше жидкости
- ибупрофен 400 мг до 3 раз в день. Препарат уменьшает выраженность озноба, боли и воспаления
Добрый день. Да, после вакцинации такое может быть, поэтому и советуют после вакцинации соблюдать охранительный режим. Например, ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.