Киста в ячнике.

Уважаемые врачи! Беспокоили боли внизу живота, острые, схваткообразные. Сходила на узи малого таза, фото заключения прикреплю. Подскажите какие мои дальнейшие действия?Что делать?На сколько это опасно?

нет
24 года

Здравствуйте. Скорее всего это простая функциональная киста, делать в этом случае Пока ничего не требуется, простые кисты рассасываются сами за 1-2 цикла, нужен только контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день

а то что вот так сильно болит?

боли начались 20 июля, 2 менструации прошли,сегодня выяснилось, что вот так

Принятый ответ

При Кисте может быть болевой синдром, можно рекомендовать использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

Принятый ответ

Добрый вечер, по описанию это функциональная киста яичника, обычно такие кисты редуцируются самостоятельно в течением1-3 циклов, поэтому сейчас делать ничего не надо, рекомендуется контроль УЗИ на 5 й день цикла, однако возникновение таких кист часто обусловлено хронической генитальной инфекцией, поэтому рекомендуется сделать мазки на Фемофлор 16 и мазок на бак. посев на флору и чувствительность к антибиотикам и провести соответствующее лечение при необходимости, тем более что по УЗИ описываются косвенные признаки воспаления.