Герпес или аллергический дерматит
Появились вот такие высыпания, жжение, зуд, больно дотрагиваться! Что это может быть? Может ли быть такая реакция на свечи и таблетки?
Здравствуйте. По фото можно предположить что это проявление генитального герпеса в таком случае на очном осмотре вам могут рекомендовать наносить мазь Ацикловир два-три раза в день и внутрь принимать таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Здравствуйте.
Данные высыпания больше напоминают герпетические.
Скажите, есть ли зуд данных высыпаний ?
Вам необходимо начать лечение приемом валацикловир 500 мг 3 раза в день . Наносить ацикловир мазь 3 раза в день на высыпания . Поддержание иммунитета, прием витаминов , правильное питание , соблюдение режима сна и отдыха , сон не позднее 22:00.
Да есть зуд
Тогда это точно герпесвирусная инфекция. На период лечения и до регресса образований половой покой.
Как долго это все будет проходить?
Добрый день. Как правило по прошествию 5 дней высыпания уменьшаются и полное излечение происходит к 7-10 дню. Если начато лечение.
Выздоравливайте!
Здравствуйте!
Больше похоже на герпетическую инфекцию.
В таких ситуациях обычно используют:
Валацикловир 500 мг — по 1 таб. 2 раза в день, 5 дней (максимальный эффект — при начале в первые 72 часа!).
Местные средства:
Ацикловир крем 5% — наносить тонким слоем на высыпания 3–5 раз в день.
Не трогать, не чесать — чтобы не занести бактериальную инфекцию
Носить свободное бельё из хлопка
Подмываться без мыла, просто тёплой водой.
72 часа уже прошло, сегодня уже 5 день от начала
Подскажите пожалуйста начала лечение вчера, появляются новые прыщики, это норма?
И как долго это все будет проходить?
Противовирусные препараты (ацикловир и аналоги) максимально эффективны, если начать в первые 72 часа — они уменьшают продолжительность и выраженность высыпаний;
На 5-й день эффективность уже ниже, но всё равно лечение имеет смысл: оно ускоряет заживление, снижает вирусную нагрузку, уменьшает риск новых высыпаний и осложнений;
Обычно “добавление” новых высыпаний прекращается через 2–5 дней от начала приёма таблеток.
На фоне терапии герпес проходит 7–10 дней
Спасибо большое вам за ответы!
Пожалуйста ☺️
Можно еще вопрос а этот герпес как то связан с вич…у меня был половой контакт на протяжение полугода с одним партнером и мы предохранялись всегда…в интернете что то такое страшное все пишут
Нет. Это разные вирусы. Герпес — очень распространённая инфекция, большинство людей инфицируются ещё в молодом возрасте.
И герпес как раз может передаваться даже при презервативе, потому что элементы бывают на коже промежности, где нет защиты латексом. Поэтому заразиться герпесом при защищённом контакте возможно, а вот ВИЧ — крайне маловероятно.
Так что герпес у вас никак не говорит о ВИЧ. Не переживайте!
Я сегодня смотрю на прыщики и я не вижу какого то волдыря на нем с сожержимым…есть прыщик красный с белой головкой еле заметной и то мне кажется не на всех прыщиках
Нажимать больно на прыщики
Точно ли это герпес, так как я не вижу чтобы у меня там что то лопалось
Что то еще может так проявляться жжение, зуб, больно дотрагиваться до прыщиков
К гинекологу иду только 9 числа
Как прыщик с гнойной головкой может быть воспаление волосяного фолликула. Но там всё таки из жалоб именно отек и болезненность, а не зуд и жжение
Поняла, спасибо
Лечение при этом, конечно, отличается. В таких случаях аккуратно промывают слабым раствором антисептика (хлоргексидин или мирамистин).
Можно нанести точечно мазь с антисептиком (левомеколь).
Что бы точно сказать что это, нужен очный осмотр
Пожалуйста)
Посмотрите пожалуйста у меня вот такой прыщик приложила новое фото
На последнем фото действительно на фолликулит похоже (воспаление волосяного фолликула, может быть после бритья/раздражения);
Принятый ответ
Но только на очном приеме могут взять мазок на герпес и бакпосев/мазок на флору — так вы точно поймёте, что это.
Я не брилась этот период