Много микрофлора смешанная
Здравствуйте! Беременность 14 недель, сдала анализы на мазок, результаты меня пугают что микрофлора смешанная много! Что это и что делать?
Здравствуйте. Микрофлора может быть смешанная, также во время беременности может быть большое количество лейкоцитов, ничего страшного и опасного в этом нет, это не инфекция и никак на беременность не влияет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Спасибо, вам за ответ результати анализа прикрепляла, пожалуйста можете посмотреть! 🙏
По анализу всё в порядке
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Легкой вам беременности)
Благодарю ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте! Слизистая влагалища не стерильна, кроме полезных лактобактерий во влагалище есть условно патогенная микрофлора, палочки и условно патогенная микрофлора в мазке на флору определяют как смешанную, поэтому это не является отклонением. Нет повышения лейкоцитов, нет ключевых клеток, дрожжей, признаков нарушения микрофлоры, поэтому если нет жалоб на зуд, жжения, выделения такой мазок интерпретируется как нормальный и коррекции не требует. Лёгкой беременности!
Благодарю вас 🙏
Здравствуйте.
По представленному анализу Флора смешанная,это чаще всего бывает палочки и кокки.
Лейкоциты в пределах нормы.
Можно из этого сделать вывод,что признаков воспалительного процесса нет.
Есть ли у вас жалобы?
Здравствуйте!
Нет, жалобы у меня нету, хорошо себя чувствую
Прекрасно,тогда ничего не нужно.можете не волноваться
Спасибо огромное🙏
Принятый ответ
Рада была помочь,берегите себя
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лейкоциты - норма, воспалительного процесса нет.
Ключевые клетки, грибы, трихомонады, гонококки – не обнаружены, то есть бактериального вагиноза, кандидоза, трихомониаза, гонореи нет.
Эпителий умеренно – также вариант нормы.
Микрофлора смешанная – это значит, что в мазке присутствуют разные типы бактерий, ничего страшного в этом нет.
В целом у вас нет воспаления (лейкоцитов мало) и нет патогенов, всё хорошо)
Спасибо вам огромное 🙏