Результаты анализа Фемофлор

Сделала анализ Фемофлор 16, из-за рецидивирующей молочницы (зеленоватые творожные выделены, как правило рецидив происходит каждый раз после ПА) пришли результаты, подскажите пожалуйста что это значит, и как лечить ?

Их нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, В таких случаях учитывая ваши жалобы можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным результатам есть нарушение микрофлоры, преобладание условно патогенной микрофлоры над полезной, да, есть так же кандида, в такой ситуации обычно эффективен комплексный препарат клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, далее учитывая частые рецедивы противорецедивная терапия, 1 аппликатор 1 раз в неделю 6 месяцев независимо от симптомов. На время лечения половой акт с презервативом. Не смотря на то что нет инфекций передающихся половым путем, учитывая связь жалоб с половым контактом рекомендуют лечение так же половому партнеру, Метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней, и крем 2% клиндамицин на кожу полового члена 2 раза в день 7 дней. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки, стринги, тесное синтетическое нижнее белье, Подмываться строго сверху в низ, внутри во влагалище не мыть. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лактобактерии (нормафлора): снижены. В норме доля лактобактерий должна быть >80–90%. Это главный защитный фактор влагалища, и именно его нехватка создаёт условия для рецидивов.
Гарднерелла и п. повышены. Это указывает на бактериальный вагиноз.
Кандида — выявлена, соответствует кандидозу.
Уреоплазма — выявлена.

Итог по анализу
У вас одновременно присутствуют:
- бактериальный вагиноз (из-за снижения лактобактерий и преобладания гарднерелл и анаэробов),
- кандидоз (молочница),
- уреаплазма в диагностически значимой концентрации.
Это сочетанное нарушение микробиоценоза, поэтому простое лечение "только от молочницы" эффекта не даёт — грибок возвращается на фоне дисбаланса и бактериального вагиноза.

Подскажите какая схема лечения ? P.s Заметила что зуд начинается сначала на наружных малых половых губах (слизистые) затем спускается все ниже к «отверстию» и после этого уже начинаются плохие выделения, иногда с запахом иногда без, просто творожные-зеленоватые.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленному анализу полезной микрофлоры в малом количестве,а условно-патогенной микрофлоры в большом количестве.
По анализу не только молочница и бак вагиноз.
Необходимо полное лечение,в таких случаях рекомендуется
Юнидокс солютаб плюс пробиотики
Свечи неопенеотран 7 дней
И после вагилак по 1кап 2 раза в день 14 дней

Подскажите Юнидокс солютаб сколько дней ? Свечи неопенотран форте или просто Неопенотран ? И какие именно пробиотики и сколько дней ?

Юнидокс можно 7 дней,пробиотики можно линекс.неопенотран

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах . Если есть жалобы, то рекомендуют использовать сначала на 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном. Затем использовать противорецидивную терапию. Это означает что женщина использует данный препарат в течение 6 месяцев 2 раза в неделю, например вторник и четверг

Заметила что зуд начинается сначала на наружных малых половых губах (слизистые) затем спускается все ниже к «отверстию» и после этого уже начинаются плохие выделения, иногда с запахом иногда без, просто творожные-зеленоватые. Одного клиндамицина б пролонг точно будет достаточно в моем случае ?

Здравствуйте
Используя противорецидивную терапию , клиндацина вполне достаточно 🙏🏻