Субфебрилитет
Муж перенес covid,КТ-2,двусторонняя вирусная пневмония,лежал в стационаре 5 дней,выписан без дальнейшего медикаментозного лечения.С момента заболевания прошел 1 месяц,но держится 37.5-37.7,особенно к вечеру,это нормально и до какой отметки температура считается субфебрильной?
Добрый день! К сожалению, субфебрильная температура может сохранятся длительное время( месяц и более). Выше указанных вами цифр она подниматься не должна. Для того чтобы быстрее помочь организму поправиться вы можете принимать витамин Д, витамин С и рекомбинантный интерферон. Поправляйтесь!
Большое спасибо