Лекарства перед наркозом

Здравствуйте! Предстоит ринопластика под общим наркозом. За какое время необходимо отменить лекарства, применяемые от головной боли? В частности, нурофен и золмитриптан? Переживаю, что накануне случится мигрень и невозможно будет принять таблетку. Допустимо ли это?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Накануне перед операцией принять лекарство можно, с утра в день операции принимать не стоит, не переживайте, в целом данные препараты не несут никакой опасности при наркозе, если мигрень все таки случится вечером можно принять.
Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте! Я врач-анестезиолог-реаниматолог. Накануне операции принимаете Нурофен и Золмитриптан (при головной боли). В день самой операции перед наркозом принимать препараты не надо. Стоит лишь обязательно рассказать Вашему врачу-анестезиологу во время осмотра перед операцией о препаратах, которые Вы принимаете. Данные препараты не влияют на течение общей анестезии, совместимы с препаратами, которые используются при общей анестезии. Также стоит соблюдать предоперационный голод: за 6 часов до операции перестать понимать пищу, за 4 часа до операции не пить жидкости, в том числе и воду. Будьте здоровы 🌸

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
При такой ситуации , обычно можно не отменять данные препараты, поскольку никакого влияния на наркоз и на его побочные эффекты они давать не должны