Пузырьки на пальце ноги
Примерно 3 дня назад появились внутренние пузырьки на пальце ноги на тыле, по бокам и на подушке , на подушке их прям много , иногда немного зудят, но в общем не беспокоят , при надавливании из них выделяется прозрачная жидкость. Что это может быть? И как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте на фото дисгидротическая экзема .
Рекомендации :
-активно стараться не мочить
-при зуде любой антигистаминный препарат (зиртек, зодак, цитрин , эриус)
-Наружно мазь тридерм 2 раза в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Софья, здравствуйте! Это проявления дисгидротической экземы, наружно фукорцин раствор 2 раза в день 7 дней, наружно акридерм гк мазь 2 раза в день 14 дней, гипоаллергенная диета 14 дней, можно пока только душ, ничем не заклевать. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление дисгидротической экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор ( жара, сухость в помещении)
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день 10 дней и более
Наружно: мазь Акридерм ГК 2 раза в день 7-14 дней и более.
р-р Фукорцина 2 р в день точечно на пузырьки на 2-3 дня
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Софья, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление дисгидротической экземы.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработка раствором Фукорцин 2 р/сут
- при зуде внутрь антигистаминные
(Зодак / Зиртек / Цетрин ) на 10-14 дней
- местно Акридерм ГЕ на сухую чистую кожу 2р/сут 10-14 дней
- носки свободные х/б, обувь не тесная
Принятый ответ
Софья, здравствуйте!
Можно предположить у вас развитие дисгидротической формы экземы..
Возникает он на фоне длительного контакта с водой, чрезмерного потоотделения, реакции на материал обуви, было моющее средство, носки. Стресс может ухудшать течение дисгидроза.
Рекомендуется в лечении:
На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты.
Носить хб носочки, если есть повышенная потливость стоп - менять их несколько раз в день, обувь каждый день прослушивать, выбирать обувь из дышащих материалов.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Ванночки с корой дуба 2р в день 5 дней.