Молочный зуб

Добрый день, у ребёнка шатается молочный зуб и над ним припухла десна с сеневатым оттенком. Ранее этот зуб пломбировали. Сейчас у ребёнка из рта пахнет лекарством от пломбы. Что это может быть. Не болит не беспокоит! Вчера были у стомотолога, врач сказал, что так прорезывается постоянный зуб, удалять не нужно, ждать пока сам выпадет, что ничего страшного. Но меня смущает этот запах неприятный.

Нет
7 лет

Здравствуйте! Во время смены зубов корни молочных рассасываются и остается одна коронка. Если вам ранее лечили этот зуб, скорее всего его полость заполнена лечебной пломбой с характерным запахом, его вы и чувствуете.
Зуб у ребенка болит при этом?
Если вас это сильно смущает, ребенок жалуется, то попросите удалить. Часто бывает так, что постоянным зубкам сложно "вытолкнуть" леченый молочный и они прорезаются с трудом и доставляют дискомфорт.