Дозировка

У кошки мочекаменная болезнь, назначили антибиотик амоксиклав суспензия, и еще ряд препаратов. Не понимаю сколько мл дать в шприце, назначили 50 мг 2 раза в день Сам амоксиклав 125мг+31,25 мг 5мл суспензия п

Нет
28 лет

Здравствуйте, Ксения. Если вы приготовили суспензию следуя инструкции соответствующей 125+31,25 мг/5 мл (разбавили в 86мл воды в 2 приёма до метки)
То 50 мг будет в 1.6мл.
Следовательно, по 1.6 мл 2 раза в день,следуя назначению вашего врача.