Превышен РН в моче

Добрый день, ребёнку 6 месяцев, сдали ОАМ, превышен РН-8,остальные показатели в норме. Моча утренняя, после еды(смесь), дома стояла 1.5 часа. Принимаем хофитол, пангрол. Прикорм и овощи, яблоко. Почему превышен РН, на что обратить внимание, нужно пересдавать ли анализ

Яна, добрый вечер! Мочу необходимо пересдать и стоять так долго после сдачи моча не должна

Добрый день у детей раннего возраста это вариант нормы. Поэтому нет повода для беспокойства.