Диарея,слизь в Калле
У ребенка тромбоцитопения ,были на гормонах . параллельно пили дицинон и аскорутин месяц и сказали через месяц еще раз повторить курс Но итого тромбоциты чуть упали и за 2 недели опять начали пить И до сегодняшнего дня пьем 18 дней уже дицинон и аскорутин Сегогня ребенок даже не добежал до туалета , у него слизь из попы и как будто диарея 2 раза просил в туалет,моча чистая но вот только слизь и попы выходит У меня паника ,пожалуйста скажите что может быть Могу приложить фото ,если что Ребенок говорит что ничего не болит,активный Других каких-то симптомов нет После садика съел много мармеладок Потом после того как была эта слизь,покушал картошку Имею ввиду что от еды не отказывается
Здравствуйте, если за 18 дней приёма препаратов не было диарея, вероятно она не связана с их приёмом. Скорее всего ребёнок заболевает кишечной инфекцией. Ребёнка нужно обязательно выпаивать глюкозо- солевыми растворами ( регидрон био, адиарин, хуманна ) часто, дробно, по чайной ложке. Смекта в возрастной дозировке,5 дней. Энтерол по возрасту, 10 дней.Питание щадящее, пюре без сливочного масла, пареные мясные и рыбные котлеты, овощи на пару, гречка, рис, мясо отварное не жирное( курица, индейка, кролик). Не рекомендуются свежие овощи и фрукты( можно яблоко запечённое в духовке) супы овощные или мясные на втором бульоне. Галетное печенье можно. Безмолочная диета.
Здравствуйте, при тромьоцитопении можно это всё пить ? И насколько это страшно ? Не упадут ли из-за этого опять тромбоциты ?
Здравствуйте
Все же мала вероятность что это на препараты реакция,вероятно ребёнок заболевает кишечной инфекцией
Обычно ,при наличие таких симптомов ,рекомендуют соблюдать диету
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:свежие фрукты и овощи ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,
Отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг водой и глюкоза-солевыми растворами ( Регидрон)
прием энтеросорбентов Полисорб в возрастной дозировке на 7 дней
Через 2 часа
Пробиотики :Бак -сет в возрастной дозировке во время еды на 7 дней
Если не будет улучшения обычно рекомендуют сдать оак ,кал на оки и очный осмотр врача
Здравствуйте,при тромбоцитопении это все можно пить ?
И не упадут ли тромбоциты опять из-за инфекции ?
Принятый ответ
Да эти препараты не противопоказаны при таком состоянии
Обычно да могут чуть снизится при вирусную инфекции
Здравствуйте, пока данных за проявление кишечной инфекции нет, необходимо понаблюдать в динамике. Маловероятно, что это реакция на препараты так как уже достаточно длительно идет их прием. Рекомендовано диету без молочную, с исключением сырых овощей и фруктов.
В случае частого жидкого стула 5-6 раз в сутки отпаивать солевыми растворами адиарин регидро или же регидрон био по глоточку или чайной ложке каждые 5 минут в течении 2 часов. Для закрепления стула можно баксет беби до 10 дней.
Здравствуйте
А при тромьоцитопении это все можно пить ребенку ?
И насколько это страшно?
Ребенок говорит что ничего не болит,активный
Кушает
Да конечно эти препараты принимать можно при тромбоцитопении. В этом нет ничего критичного, пару дней подержать диету и понаблюдать за состоянием .
Поняла
Просто после тромбоцитопении у меня сразу истерика даже из-за пука лишний раз
Я очень сильно испугалась когда увидела слизь
А может ли быть так ,что на утро уже все будет нормально?
Может съел что-то не то и из-за этого такая реакция ?
Да и такое возможно, как проявление функционального нарушения. В случае нормализации лечение не нужно.
Поняла
Буду смотреть тогда ,спасибо за ответ
Будьте здоровы 🙌
Здравствуйте!
Маловероятно, чьо приём препаратов как-то связан с появлением слизи в стуле.
Подобное состояние более характерно для функционального расстройства, учитывая что самочувствие практически не страдает.
В таких ситуациях рекомендуют:
-Диета (исключать молочные продукты, свежие овощи, свежие фрукты, жирную, жареную пищу, сладости)
-Соблюдение водного режима (выпаивание), не менее 40 мл/кг
-при диарее рекомендуют Энтерол 1-2 пак в день.
Красные флаги, требующие срочной медпомощи и госпитализации в стационар:
-признаки обезвоживания ( отказ от выпаивания, отсутствие мочеиспускания более 12 ч, холодная мраморная кожа, помутнение сознания)
-рвота с кровью
-частый стул с прожилками крови
-неукротимая рвота
-светобоязнь
Здравствуйте
Я при тромбоцитопении можно энтерол ?
И не повлияет ли это состояние на количество тромбоцитов? Просто мы их набираем
И если ребенка ничего не беспокоит,можно ему в сад ?
Принятый ответ
Энтерол рекомендуют только при развитии диареи, если выходит только слизь - необходимости в приеме нет.
Если все-таки будет клиника кишечной инфекции, в таких случаях тромбоциты могут снизиться, как при любой вирусной инфекции.
Обычно рекомендуют понаблюдать в течение суток за состоянием.
Поняла ,спасибо