Сильная тоска

Разлука с партнёром переносится крайне тяжело. Даже через 2–3 дня разлуки эмоциональное напряжение накапливаются очень сильно. Эмоции: Сильная тоска и скука по партнёру, которая перерастает в физические симптомы: тахикардия, ощущение удушья, распирание в груди. только слёзы, которые помогают «разрядить» внутреннее напряжение. (физические страдания вызывают слезы) мысли о партнёре постоянные и навязчивые, не дают сосредоточиться на работе или других делах. даже когда на работе, мысли никак не покидают

железодефицитной анемия
23 года

Добрый день! По вашему описанию, у вас тревожный тип привязанности. Если ваше настроение еще зависит от поступков, слов и настроения партнёра, то еще и созависимость в отношениях.
С типом привязанности не борются, но учатся по другому реагировать, обучаются эмоциональному интеллекту, настраивают внутренние границы и внутренний ресурс, чтобы концентрироваться на себе и разделять свои интересы с партнёром, а не быть одним целым с партнёром, чтобы без него жизнь не имела смысл.
Также нужно понимать, какой у вас партнер. Люди с тревожным типом привязанности интуитивно находят себе нарциссов, холодных, с избегающим типом привязанности мужчин. Которые любят устраивать эмоциональные качели, за счет чего, человек с тревожным типом попадает всецело в эмоциональную западню.
Касаемо ваших соматических симптомов, которые вы описали (телесных). Так реагирует из за тревоги, которую культивирует ваш мозг. Удушье - недосказанность, желание выговорится, нехватка слов собственных, чтобы описать эмоции. Тахикардия - сильные переживания стресс.
Вам нужно в прямом смысле слова научиться разделить себя от партнёра. Быт целостной без него. Вы личность. Партнёр лишь вас дополняет, но не цель жизни. Вы счастливы и с ним и без него. Но этому нужно учиться, как бы тяжело не было.