С т а т и н ы
Скажите пожалуйста, можно чередовать а т о р в а с т а т и н и р о з у в о с т а т и н - сегодня один, а завтра другой?
Здравствуйте! Теоретически можно , но не понятно с какой целью . Препараты имеют одинаковый механизм действия и очень похожи по всем эффектам. Дозе розувасиатина 10 мг равна доза аторвастатина 20 мг .
Джахбат Нажиюллаевна, один из них повышает давление, другой понижает, поэтому и приходится менять, т.к. после приема утром бисопролола оно вечером может понизиться до 118.
Здравствуйте, Светлана!
Можете, если есть такое желание.
Но, механизм действия одинаковый.
Дозировка розувастатина д.б.меньше в таком случае.
Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, один из них повышает давление, другой понижает, поэтому и приходится менять, т.к. после приема утром бисопролола оно вечером может понизиться до 118.