Консультация детского невролога /

Новорожденный , длительная поездка — вопрос №2998834

Здравствуйте. Вынуждена ехать рожать за 1200км.

Стоит вопрос, на чем ехать. Поездка будет на 37неделе. Вопрос больше в возвращении домой.
Сразу как выпишут из роддома планируем возвращаться за 1200км.

1. На машине ехать 16 часов (есть вариант поделить дорогу 10 часов едем, гостиница, 6 часов едем)
Или же непрерывно едем 16 часов , понятно дело с остановками на размяться.

2. Едем на поезде, но это уже 30 часов(выкупаем купе). +заразу собирать Такси, вокзал. Слабо себе представляю , как это ?!

Склоняюсь больше к машине, так как мне так комфортнее. Но
Как будет безопаснее для ребенка? Учитывая, что возьмем хорошее автокресло, если на машине.

??? Все эти вибрации, тряски не опасны ли для малыша на машине? Как-то могут повлиять при хорошей дороге ( будут отрезки где ремонт дороги, но они очень маленькие и их не так много, там можно прсото очень спокойно ехать)
Где-то вычитала, что даже на авто кресле для малыша может быть опасно, что если кочка на дороге, то кости слабые на ода может повлияет очень плохо. Так ли это ?

??? Как все таки будет лучше поезд 30 часов со всей заразой такси, вокзал и тп или машине 16 часов ?

На что опираться при выборе на чем все таки ехать ?

Невролог
Здравствуйте! В целом здесь нет никаких запретов. Как вам больше будет удобно(машина, поезд, самолет).
Если выбирать машину,то необходимо,чтобы ребёнок в автокресле не находился более 3-4часов подряд в вынужденном положении. Т е необходимо останавливаться и брать на ручки хотя бы на 30минут
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можно спокойно ехать на машине-меньше времени в дороге и тем более будет куплена автолюлька( малыши в ней надежно защищены)
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом каких то противопоказаний не вижу. Соглашусь с вами что лучше на машине, только почаще останавливайтесь.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Учитывая вашу ситуацию действительно лучше рассмотреть поездку на машине, тк для вас и для ребенка это будет комфортнее и безопаснее, тем более если будет автокресло.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, конечно же лучше ехать на машине, так как ребенок еще будет не привит, а поезд, вокзал это очень большое количество контактов, вероятность проконтактировать и заболеть высока. В машине воспользуйтесь автолюлькой, предусмотрите одежду с прорезями (комбинезоны бывают со спец. прорезями для автолюльки). Легких вам родов!