Лечение ковида после инфаркта
добрый день, папу выписали из кардио клиники после лечения обширного инфаркта, в клинике заразили ковид, перед выпиской сделали кт, поражения не было, через день поднялась температура 38, пил витамин С, Д3, флуимуцил, и для лечения сердца, так же касарелло, температура держится, через неделю сделали Кт, 5% поражения, выписали азитромицин, бромгексин, линекс, парацетамол. Боимся принимать азитромицин при ссз, Чем можно заменить, какой антибиотик применять? сатурация 95%.
Принятый ответ
Здравствуйте! азитромицин после инфаркта лучше не принимать, замените его на амоксиклав 1000 мг 2 раза в день, поражение небольшое совсем легких.
Принятый ответ
Здравствтуйте. Поражение легких абсолютно небольшое. Замните азитромицин на аугментин по 1000 мг (875/125) 2 р/д внутрь 7-10 дней.
Принятый ответ
Добрый день .
Азитромицин при инфаркте не стоит принимать
Его можно заменить на амоксиклав либо аугментин 1000 мг (875+125) 7 дней
Не болейте !
Принятый ответ
Здравствуйте. Азитромицин на самом деле не показан после перенесенного инфаркта. Замените либо на аугментин1000 мг 2 раза в день, либо амоксиклав 1000 мг 2 разаз в день до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы уверены, что у папы есть необходимость в приёме антибиотиков? Просто наличие коронавирусной пневмонии антибиотиков не требует, только при наличии бактериальных осложнений.
Здравствуйте!
Азитромицин может провоцировать нарушения ритма сердца, что после инфаркта не благоприятно и может утяжелять прогноз заболевания, увеличить риск сердечной недостаточности.
Начните Амоксиклав 875 мг + 125 мг 2 раза в сутки на 7 дней.
Энтерол 1 капс 2 раза в сутки не весь период приёма антибиотика - для снижения негативных эффектов со стороны ЖКТ.
Бромгексин при наличии влажного кашля с мокротой.
Ксарелто продолжить до месяца.
Витамин Д 2000 ЕД (4 капли Аквадетрима) в сутки 1 месяц.
Цинк 50 мг
Магне В6 форте 3 раза в сутки, как профилактика гипомагниемии и цитокинового шторма.
Обильное тёплое питье: клюквенный морс, шиповник, чай с мёдом и лимоном.
Если сатурация кислорода будет ниже 93% настаивать на госпитализации в стационар, так как потребуется кислородная поддержка.
По возможности сделать контроль общего анализа крови, С - реактивного белка, коагулограммы и Д - димера на фоне лечения.
Не бойтесь, можно принимать, как только температура снизится отменяйте. Также уменьшите дозу Статинов в 2 раза на период лечения !
Анна, Амоксиклав 875 мг + 125 мг 2 раза в сутки, может все же его лучше принять, чтобы не рисковать, он боится азитромицин пить
Да, амоксиклав мягче, можно его. После завершения курса обязательно сделайте экг и хм экг!
И после завершения курса лечения антибиотиками сдайте развёрнутый биохимический анализ крови