Опесторхоз, Гепатит С

2014 году обнаружили Вирусный Гепатит С и Описторхоз, с 26 ноября 2020 года пью Гептор и Фосфоглив, есть ли смысл пить препараты пока Описторхоз не вылечен и можно ли его вылечить в домашних условиях

Здравствуйте.
1. Прежде чем лечить описторхоз, он должен быть доказан обнаружением яиц описторхисов в желчи или кале. Если диагноз поставлен только на основании ИФА крови, то это не правильно.
2. Принимаемые гепатопротекторы ничего не изменят в отношении гепатита С. Это деньги на ветер. При его наличие нет ничего лучше противовирусной терапии.
3. Гепатит С сейчас легко вылечивается за 3 месяца.

Сначала пролечите гепатит, затем описторхоз, главное найдите врача который всё грамотно распишет - лечиться можно и дома.