Температура две недели
У меня держится температура 37,1-37,5 уже пару недель , есть слабость , а началось всё с того что у меня заболела шея и горло внизу где щитовидка но даже ниже , потом горло перестало болеть, но все равно ощущение что воспаление в лимфоузле есть, сходила к Лору она посмотрела горло зеркалом , сказала там будто есть образование либо слизь , сдала кровь , показывает воспаление , терапевт сказала сделать кт гортани , но в нашем городе не делают кт с фонограммой (или типа того) , завтра записалась к Лору сделать обследование эндоскопом, скажите что со мной может быть, может какую кровь еще сдать, боюсь вдруг это рак
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу, отжав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки
По анализам высокий СОЭ и СРБ - такие значения как правило характерны для бактериальной инфекции
На очном осмотре в подобной ситуации может быть назначена антибиотик
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 10 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины
Как сейчас дышит нос? Есть ли насморк? Есть ли боль в горле?
Нос дышит , насморка почти нет , но бывает что то стекает по задней стенке , еще есть ощущение что немного дует щеку со стороны зуба мудрости внизу , он в десне , тоже может быть воспаление но я не уверена , боли в горле нет, фото прикреплю позже
Принятый ответ
В такой ситуации также рекомендовано посетить стоматолога, чтобы исключить воспаление со стороны зубов
Здравствуйте. Результаты анализов можно интерпретировать Как вариант достаточно активного воспаления в организме.
Возможно есть бактериальная инфекция. Думаю что в этой ситуации следует более тщательно обследоваться, также сделать УЗИ щитовидной железы, МРТ мягких тканей шеи если КТ нет.
Вполне возможно что необходим прием антибиотка, и дополнительно оценить уровень ревмофактора.
Здравствуйте .
По анализам определяется воспалительный процесс .
В подобной ситуации рекомендуется дообследование МРТ мягких тканей шеи ,эндоскопический осмотр гортани (осмотр с помощью камеры ), рекомендуется УЗИ щитовидной железы ,рекомендуется сдать анализы на гормоны щитовидной железы(ТТГ ,Т3,Т4,АТ к ТПО )