Болит верх живота

Беременность 25 недель,начались боли в районе желудка ,начала пить омез и креон пила 3 дня,сходила на узи брюшной полости. Скажите опасно ли мое состояние? Что мне нужно принимать? Полипы которые описали ,что с ними нужно делать?опасно ли это?полтора года была на узи у онколога узиста он сказал ,что эти полипы не страшные ,но он описал мне только один ,а оказывается их 2? Что мне нужно принимать сейчас во время беременности?

30 лет

Здравствуйте! Александра, данные по УЗИ обп не опасны,не переживайте. Полипы желчного пузыря это бессимптомные образования, они не болят. Нужно будет их наблюдать, сделать УЗИ через 6мес,дале 1 р в год. При росте до 10мм- тактика удаления желчного применяется.
Воспаление стенки желчного пузыря не большое, боли для него характерны в правом подреберье.
К терапии-ношпа 40мг 3рвд-10д, Омез 20мг-1таб 2рвд ,в до еды за 30мин -10-14д, Креон 10тед с едой 3рвд-10-14д.

Здравствуйте тоесть пока наблюдаем полипы ?
Это не смертельно?я начиталась🤦🏽‍♀️
И если он будет расти ,то нужно удалять желчный ?
Омез в беременность можно же?я пила омез только с утра ,теперь прибавить еще вечером?
Никак не повлияет нп малышку ?
А то что печень увеличена?

Принятый ответ

Полипы таких размеров наблюдаем, показаний для удаления желчного на данный момент у вас нет. Это не смертельно,не опасно , не стоит из-за них переживать.

При росте их и достижении 1см =10мм-удаление желчного с полипами.
Омез это изученный старый препарат, согласно рекомендациям применим в беременность не противопоказано . Доза лечебная 20мг 2рвдень.

Увеличение печени связано вероятно всего с лишним весом. После нормализации веса это изменение может уйти

Спасибо вам огромное 🙏