Консультация гастроэнтеролога /

Боли в желудке — вопрос №1841520

Здравствуйте! Уже несколько дней болит желудок. Поболит, пройдет. Болит после еды, на голодный желудок. Более-менее перестает болеть в положении лежа. Пробовала принимать различные лекарства, такие как омепразол, альмагель, панкреатин, и даже аципол. С болями поднимается и температура, тошнота, отдает боль в спину. Что это может быть?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Добрый вечер
Что из обследований вам проводилось ?
Клиент
Анна Михайловна, пока что ничего

Гастроэнтеролог
Я бы рекомендовала вам начать с узи органов брюшной полости
Гастроскопии
Панкреатическую эластазу в Кале посмотреть
Амилазу крови
Амилазу мочи
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, нужно сделать узи органов брюшной полости и выполнить фэгдс.
Оак
Бх: амилаза, аст, алт, билирубин , срб
Если повышается температура, нельзя исключить жалобы со стороны панкреас.
Сейчас на данный момент начните прием
Нексиум 20 мг два раза в день (14 дней)
Креон 10 тыс ед три раза в день (10 дней)
Дюспаталин 200 мг два раза в день до еды(10 дней)
Что у Вас со стулом?
Клиент
Елена Николаевна, 3 дня не могла «сходить» в туалет, сегодня диарея
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Боли у Вас есть по ходу кишечника, т.е. внизу живота?
Температура какая?
Клиент
Елена Николаевна, боль именно в области желудка. Температура 37.3-37.7
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Я думаю , что есть проблема с поджелудочной. Без обследования , исходя из жалоб можно только предположить.
Так же рекомендую мотилак подключить 1 Таб три раза в день (10 дней) если беспокоит тошнота
Клиент
Елена Николаевна, возможно вы и правы, проблемы с поджелудочной. Я до этого поела еды из KFC
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Тошнота, жидкий стул, боль иррадиирует в спину, а самое главное температура, все указывает на панкреас.
Начните лечение и для начала сделайте узи.
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, спасибо Вам!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Стул какой ? Какая температура ? После чего появились симптомы ?