Выравнивание Зубов капами
Здравствуйте, подскажите хочу выравнить зубы, была несколько лет на приеме, предлагали брекеты, но их ставить не хочу. Возможно ли с моей ситуацией поставить капы или элайнеры? Так же у меня не правильный прикус. Так же на верхней части нет одного зуба(справа)
Здравствуйте)
На верхней челюсти имеется дефицит места для боковых резцов, то есть нужно освобождать место. Возможно в начале будет лечение в плане расширения небного шва.
По поводу отсутствия зуба, планируется имплантация в будущем?
Да, современные элайнеры сейчас способны устранить и скученность Зубов, но для начала нужна полноценная диагностика, то есть сделать кт, трг, слепки и уже ортодонт вам скажет какие варианты возможны в вашем случае.
Здравствуйте)Да имплантация планируется, но наверное это уже после выравнивания же?
А так понимаю очень долгий и сложный процесс ? Расширение небного шва это удаление Зубов?
Да конечно, имплант не участвует во время ортодонтического лечения, поэтому ставится уже после.
Расширение небного шва, это специальный аппарат ставится, как пластинка)
Но опять же, если это будет возможно в вашем случае )
Да, лечение во взрослом возрасте чаще занимает достаточно много времени)
А так может быть вариант и удалить придется зубы?если не пластина
Если не будет возможности растянуть небный шов, да возможно понадобиться удаление Зубов)
Как все сложно у меня получается
Предыдущий ортодонт сказал, что Удаление Зубов и только потом брекеты
Когда была на приеме
А если удаление Зубов к примеру скажут, а потом элайнеры подойдут? Или только уже брекеты?
И Зубов меньше получатся останется на верхней небе, это вообще не усугубит ситуацию? Может же вообще не получится красивая улыбка ?
Принятый ответ
Элайнеры чаще все таки применяются при небольшой скученности, когда есть все зубы, при глубоком прикусе например)
Да, они не видимы, у них мягче давление, за ними проще ухаживать, но иногда необходимы брекеты все таки)
Только по фото и описанию происходящего, недостаточно информации ,для более точного ответа. Для лучшего понимания ситуации ,желательно видеть данные рентгеновского обследования . Для понимания ситуации ,желательно анализировать,все происходящее в зубочелюстной системе в целом. Не только сами зубы ,но и височно-нижнечелюстные суставы , жевательные мышцы. Анализировать модели челюстей. Только на основании этого можно планировать ортодонтическое лечение .Поищите через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного стоматолога ортодонта. ,с хорошими рекомендациями, которому можно доверять покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший план действий. Судя по фото возможно применение элайнеров .К сожалению, только по имеющейся информации, можно лишь гадать о происходящим , а гадание, не лучший способ диагностики в медицине . И давать общие направления действий.