Боль с левой стороны под челюстью.
Здравствуйте.Болит с левой стороны под челюстью,чуть давит и отдает к уху периодами 5 день.Температура в норме,сухость во рту,по узи чуть увеличен кровоток.Около месяца назад болело горло,после тренировки заклинило шею. 4 мес.назад был проведен синус-лифтинг+имплантация на верхней челюсти .Визуально изменений нет.Прохожу ортодонтическое лечение(элайнеры)Хронический тонзиллит.Около недели повышена тревожность,просыпаюсь с 3 до 5 утра.Анализ крови и результаты узи прикрепляю.Что делать?Как обследоваться?
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте! Так может проявлять себя невропатия тройничного нерва. Синус лифтинг в любом случае травматичная хирургическая методика. За счет отека, может дать компрессия веточек и тройничного нерва. +возможное переохлаждение.
В таких случаях рекомендуется:
Найз по 1 таб 1 раз в день утром, после еды или ибупрофен 600 мг -в течение 5-7 дней;
Параллельно препарат габапентин в дозе 300 мг 1 раз вечером в течение 3 дней; далее 300 мг утром и 300 мг вечером в течение 3 дней, затем 300 мг трижды в день, не менее 1 месяца;
Принятый ответ
Здравствуйте!
На месте болевого синдрома нет уплотнений? В ухо болевой синдром какого характера иррадиирует, простреливает?
Обезболивающими препаратами купируется?
От тревожности какие-то препараты принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это дисфункция височно-нижнечелюстной области , болевая форма (миофасцальный болевой синдром в мышцах ) . Мышцы спазмируются и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Сирдалуд 4 мг на ночь 7 дней. - для расслабления мышц
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию вероятнее это дисфункция височно-нижнечелюстной области, которая связана не с суставом, а с мышцами в этой области. Часто бывает на фоне брекетов и элайнеров. В таких случаях рекомендуются миорелаксанты, например, тизанидин 2мг на ночь 10-14 дней.
При недостаточном эффекте необходим очный приём доказательного невролога или цефалголога для оценки жевательных мышц и уточнения диагноза. Обычно проводится ботулинотерапия - это основной метод лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
Наиболее частой причиной является дисфункция височно-нижнечелюстной области. А также ортодонтические процедуры дополнительно дают дискомфорт в этой области.
При данной проблеме используютмя миорелаксанты для расслабления мышц.