Тошнит, боль в желудке

Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня уже как 3 недели жидкий стул. Бывало прям вода, бывало более менее нормальный. Недели 2 назад мне было прям очень плохо, была температура 37.5, озноб, жидкий стул, рвоты не было. В последнее время я чувствовала себя нормально, стул правда так и не восстанавливался полностью. Но сегодня утром после завтрака, паштет и кофе, ехала в такси и поняла что меня начало мутить, тошнить, слабость. Прошло уже 5 часов. До сих пор мне нехорошо. Тяжесть, дискомфорт в желудке, подташнивает, вздутие, мутит. Не пойму что со мной происходит ((

Тревожное расстройство
38 лет

Принятый ответ

Добрый день!Не очень понятно, Вам плохо уже 3 недели, но сегодня после завтрака - стало еще хуже?Опишите, что предшествовало первым симптомам нездоровья, были ли приемы антибиотиков, инфекции какие-то, есть ли вообще хронические заболевания ЖКТ?

Нет, у меня был период с 16 по 20 августа, когда было плохо, тошнота, очень жидкий стул, озноб, 2 дня температура 37.1-37.5. Затем 13 дней все хорошо, за исключением стула, у меня он неоформленный, иногда жидкий. А сегодня после завтрака заболел желудок, мутит, подташнивает, пульс повысился. Из заболеваний на фгдс в апреле ничего особого врач не увидел, сказал что небольшое воспаление. Дискинезия желч. путей. С печенью, поджелудочной все было отлично, правда узи было года 2 назад.

Скорее всего, изначально - причиной послужил ротавирус.А сейчас больше похоже на картину СИБР.
Вы на тот момент какие препараты принимали?

Принимала Энтерофурил, уголь

Сейчас температуры и жидкого стула не было?

Стул был неоформленный, немного жидкий. Температуру не мерила, но думаю около 37

ну тут или функциональная диспепсия, или новый виток ротавируса.я бы сейчас с учетом сохранения жалоб рекомендовала пропить курс Альфанормикса 400 мг 2 раза в сутки 7 дней, Тримедат в качестве селективного спазмолитика по 200 мг 2 раза в сутки на 1 мес и Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 7 дней.если будет сильно тошнить - можно принять ганатон или таблетку(укол)церукала

Сейчас измерила температуру, 36.8-36.9. Я просто переживаю что у меня какое-то страшное заболевание. На фгдс правда с пищеводом и желудком проблем не нашел врач. Но вдруг что-то с кишечником или еще какой-то орган? Боюсь онко((

У меня правда муж 2 дня назад себя плохо чувствовал. У него было рвота неоднократная и очень жидкий стул. Но это же не из-за него у меня проблема?

Проблема в том, что после того раза как я чувствовала себя плохо, прошло 2 недели и у меня за 2 недели ничего не беспокоило, кроме неоформленного, и иногда жидкого стула. А сегодня после завтрака симптомы несварения или отравления, но муж тоже ел этот паштет и с ним все хорошо. Но 2 дня назад мужу было плохо, рвота и диарея сильная

Ну я говорю, что скорее всего, это виток "незаконченной болезни".Тем более супруг тоже болеет.поэтому лечение оставляю актуальным.Так же досдать копрограмму, общий анализ крови и биохимию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, кофе способствует ускорению Пассажу химуса через кишечник, как и сладкая пища. Пока сейчас необходимо воздержаться от употребления кофе, сладкого, свежих овощей и фруктов.
Скажите , пожалуйста, Вы сдавали анализы?
Диарея в течении трех недель с повышением температуры - это повод обследоваться и сдать минимальный перечень обследований: кальпротектин, скрытая кровь в кале, кал на кишечную группу и яйца гельминтов, общий анализ крови, с- реактивный белок.
А также необходимо выполнить узи органов брюшной полости, для исключения сочетанной патологии.
В похожих случаях назначается, смекта 3 раза в день 5 дней, энтерофурил 200 мг 3-4 раза в сутки, панкреатин 10000 ед 3 раза в день во время еды.

У меня сейчас нет повышенной температуры. Была только 2 дня 2 недели назад

Проблема в том, что после того раза как я чувствовала себя плохо, прошло 2 недели и у меня за 2 недели ничего не беспокоило, кроме неоформленного, и иногда жидкого стула. А сегодня после завтрака симптомы несварения или отравления, но муж тоже ел этот паштет и с ним все хорошо

Вы описали также в хронических заболеваниях тревожное расстройство, как долго , и как проявляется, есть ли связь с кишечником?

У меня тревожное расстройство уже 8 лет. Мой желудок очень реагирует, как и кишечник. Я боюсь страшных заболеваний и от этого еще хуже