Консультация covid-19 /

Что делать, если состояние хорошее, а тест положительный — вопрос №360023

Добрый день! Была контактной, 18.11 сдала тест - положительный, из симптомов в этот же день проявилось потеря обоняния,насморк, температура 35.7-36.9, с 27.11 вернулось обоняние, температура 36.4-36.7. Но стала появляться тупая колющая боль в области сердца иногда, отдышки нет, заложенность носа. 30.11 вновь сдала тест - положительный. В целом состояние хорошее. Что делать дальше? И через сколько сделать новый тест?

Терапевт
Здрааствуйте, такое малосимптомное носительство довольно часто встречается. Обильное питье, витамин С и Д и увлажгнять воздух, больше ничего не нужно
Терапевт
Здравствуйте, добавьте в лечение витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2000 ед/сут, цинк по 25 мг/сут, обильное питье,я бы рекомендовала ещё гриппферон или интерферон альфа в нос по 3 капли 5-6 раз в день, промывание носа солевым раствором и очень обильное питье

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! вам нужно изолироваться, так как вы заразны для окружающих, в остальном пить больше жидкости, увлажнять воздух, принимать поливитамины.
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Вы переносите коронавирус в легкой форме. Лечение симптоматическое. Обильное тёплое питье, витамины Д, С, увлажнение воздуха и частое проветривание. Соблюдайте самоизоляцию до появления отрицательно результата мазка. Мазок повторить не раньше, чем через неделю
Кардиолог, Терапевт
Принимать поливитамины и отдельно С 500 мг, и Д 5000 ме. Для профилактики осложнений. Положительный тест ещё не свидетельствует о болезни, это не точные материи
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Выделение вируса редко, но возможно и до 90 дней. Поэтому вам нужно соблюдать изоляцию до получения отрицательного теста. Повторно сдайте тест через 10дней от предыдущего. Принимайте витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье ежедневно, гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Вы переносите ковид инфекцию в легкой форме! По результатам мазка вы заразны! Лечение на сайте момент только симптоматическое и общеукрепляющее: витамин С и Д в профилактических дозах!
Скорейшего выздоровления!
Терапевт
Добрый день! Данное течение можно отнести к легкому. Мазок вы можете пересдать через 14 дней от начала первых симптомов. Необходимо изолироваться от здоровых людей. Эффективно себя показывают такие препараты как витамин С, препараты интерферона a2b с витаминами E и С. Выздоравливайте!