Консультация гинеколога /

Принимать таблетку или нет? — вопрос №360038

Во время полового акта, порвался презерватив,заметили почти сразу,за короткое время. Партнер не «кончил» не до , не во время происшествия, презерватив чист,но все равно страшно. Ведь смазка проходит по тем же каналам , что и сперматозоиды, которые могли вместе с ней частично тоже выйти. Стоит принимать таблетку эскапела или постинора?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, подскажите , какой у Вас день цикла. Если Вы точно уверены ,что кроме смазки ничего не попало во влагалище, то шансы на беременность очень и очень ничтожно малы.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, здравствуйте. У меня месячные всегда приходят не в день в день. То раньше, то позже. Закончились на прошлой неделе в среду-четверг(25-26). Начались предположительно 19 ноября.

Акушер, Гинеколог
Я бы Вам не рекомендовала прием, т.к. в Вашей ситуации риски минимальны , очень минимальны.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не надо принимать. Сперматозоиды есть в смазке, но они тормознулись латексом) Чтобы забеременеть, нужнт ввести их под давлением.
Клиент
Дарья, спасибо, просто очень страшно пить такие таблетки с высоким содержанием гормонов . Очень разные отзывы, случаются серьезные проблемы со здоровьем.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если об этом говорить, то беременность вызывает больше осложнений, чем любые гормональные таблетки. А аборт тем более.
Но ч Вашем случае таблетки не нужны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Спермотозоиды появляются в предэякуляте, т.е практически перед самым концом. Так что вероятность беременности крайне маловероятна. Какой у вас сегодня день цикла?
Клиент
Валерия, месячные закончились неделю назад. Они всегда приходят чуть раньше или чуть позже. Начались 25-26 ноября
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А сколько в среднем длится цикл всего дней?
Клиент
Валерия, месячные длятся примерно 6 дней. Снова наступают по истечению 3,5-4 недель.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда пить таблетку нет смысла абсолютно. Учитывая длину вашего цикла, вы точно не попадёте на дни предполагаемой овуляции. Даже если бы семяизвержение случилось, беременность бы всё равно была бы маловероятна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если семяизвержения во влагалище небыло, то принимать ничего не надо. Беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если это было в дни предполагаемой овуляции, то конечно лучше принять средство экстренной контрацепции.
Клиент
Алексей, но если не было семяизвержения... пить такие таблеки огромный риск для здоровья
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, не нужно принимать, потому что не было семяизвержения с давлением во влагалище, поэтому беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день если беременность не желательна ни при каком раскладе, принимайте таблетку .риск небольшой, но он все же есть ...никто не будет отвечать за то ,что вам придётся рожать или не дай Бог делать аборт медикаментозный с еще большим риском для здоровья