Слабость , жжение в мышцах, головокружение
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне вылечиться или хотя бы разобраться в моем организме. Около 3-х недель я начала себя ужасно чувствовать , проснулась с головокружением болью в пояснице , болью в мышцах,озноб, температура на протяжении всего времени 37,2, онемение частей тела.начала ездить по врачам , вызывать себе скорую. по узи у меня: взвесь в мочевом , органы малого таза все в норме,сердце в норме,экг тоже в норме но есть тахикардия. мрт все тоже в норме, небольшая протрузия в пояснице,мрт сосудов шеи и головы тоже в норме. анализы кровь и мочи последние прикрепляю.(БАК ПОСЕВ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ , но воспаление есть) терапевт ссылается на то что есть цистит но посев отрицательный , насчет мочевого у меня правда есть взвесь но я не скажу что частые позывы в туалет , с этим все нормально но замечаю осадок кристалликов. почки тоже в норме , ничего не расширено , видно все нормально. я не знаю как мне лечиться если посев отрицательный , я боюсь сама пить антибиотики потому что склонна к аллергиям. лучше мне не становится , помогите пожалуйста узнать , тщательнее посмотреть мои обследования и что-то исключить или что-то предположить. могу ли я исключить вообще инсульт ? если экг норма (только тахикардия) узи сердца в норме , и артерии головы и шеи тоже в норме? что мне ещё можно сдать чтобы понять и вылечиться? могу ли я исключить аутоимунные заболевания?болят определенные точки мышц , нет аппетита , ужасная слабость, иногда болит голова где левый висок
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».
По описанию и результатам анализов наиболее вероятная причина длительной температуры - хроническая персистирующая вирусная инфекция (вирус простого герпеса 1\2 типа, вирус Эпштейна - Барра, цитомегаловирус или другая); диагностикой и лечением хронических персистирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист, в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование:
- анализ крови на IgG+авидность, IgM к ВПГ1\2;
- анализ крови на IgG+авидность, IgM к ЦМВ;
- анализ крови на IgG к нуклеарному антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgG к раннему антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgG+авидность к капсидному антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgM к капсидному антигену ВЭБ.
можете посмотреть насколько анализы плохие ? и это надо сдать анализы на антитела на аутоимунное заболевание? насколько это опасно заболевание ?
и как вы по моим анализам поняли что это подозрение на аутоимунное ? объясните пожалуйста
Ничего не писал про аутоиммунные заболевания!!
По результатам анализа мочи возможна (если анализ мочи сдан строго по правилам) возможна урологическая инфекция (повышены лейкоциты), для уточнения в таких случаях лечащие врачи врачи рекомендуют сдать - анализ мочи по Нечипоренко с последующей консультацией уролога.
По стальным анализам и исследованиям значимой патологии - нет.
Извините пожалуйста я не правильно поняла просто сказали сдать на антигены и я испугалась что возможно что-то аутоимунное.спасибо большое за ответ обязательно все сдам.
насчет урологической инфекции, я сдавала посев он чистый
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотики назначаем только при подтверждённый бактериальной инфекции, если нет бактериальной этиологии, они не помогут. Если имеется взвесь в мочевом - рекомендую увеличит ьпитьевой режим и можно рассмотерть фитопрепараты, которые обладают мягким мочегонным действием и при этом антисептическим и противовоспалительным например Фитолизин -это комбинированный растительный препарат, обладающий мочегонным, противовоспалительным, спазмолитическим действием. Способствует вымыванию песка и мелких конкрементов из мочевых путей, уменьшает кристаллизацию минеральных компонентов мочи. либо Канефрон - комбинированный препарат растительного происхождения, оказывает мочегонное, спазмолитическое, противовоспалительное, противомикробное действие. Рекомендую отредактировать меню, есть лечебная диета по Певзнеру, лечебный стол №14 - эта диета увеличивает употребление жидкости, ограничивает богатые кальцием и ощелачивающие мочу продукты, нормализует кислотность мочи и предотвращает образование новых камней С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
у меня вопрос, у меня болит левый висок отдает в ухо и в челюсть , что это может быть? ухо при нажатии не болит. как будто как нерв но по мрт об этом не говорилось
можно принять Нурофен для устранения боли.
у меня на фоне спины и шеи появился спазм как по бокам горла , как его убрать? снизу горла по бокам как припухло
желательно ингаляции с физраствором в первую половину дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из описания и результатов анализов инсульт маловероятен.
Инсульт- это острое состояние, которое сопровождантся нарушением сознания, нарушениями речи, нарушениями двигательной активности верхних и нижних конечностей.
Для исключения аутоиммунного заболевания рекомендуют сдать: Ревматоидный фактор, АЦЦП, АНФ, СРБ.
Скажите, как часто бывают эмоциональные нагрузки?
как стало хуже так и пошли эмоциональные нагрузки , и от них ещё хуже здоровью становится.
скажите а с сосудами могут быть проблемы если также мрт сосудов головы шеи в норме ? пытаюсь щас некоторое исключить чтобы дальше копаться что может быть , завтра сдам кровь
на дефициты и на щитовидку надо сдавать?
и АНФ готовится больше недели , могу ли я сдать РФ,АЦЦП и СРБ? или АНФ тоже многое значит?
Как правило, если по результатам УЗИ брахиоцефальных артерий и мрт не отмечают патологию, то нарушения маловероятно.
Когда- нибудь оценивали уровень ферритина, витамина Д, В9 и в12?
железо всегда низкое у меня , стараюсь поддерживать , остальное нет
и ещё хотела узнать , мне прям интересно , по моче у меня есть воспаление (у меня он болит и есть взвесь) но посев отрицательный , как вообще лечить не инфекционное воспаление ??
Неинфекционное воспаление прежде всего лечат устранением причины воспаления.
Прежде всего рекомендуют избегать переохлождений, соблюдение питьевого режима, коррекция гигиенических привычек .
можете пожалуйста посмотреть мои анализы? точно стоит мне сдавать на аутоимунные ? а то они стоят очень дорого , если по анализам нет предпосылок на них то может не надо сдавать? если не сложно осмотрите
Анализы я ещё смотрела перед тем, как ответить на вопрос.
По результатам не отмечаются значимые отклонения.
Но, они не общие и не указывают целенаправленно на аутоиммунный характер
Здравствуйте , извините начала замечать что сильно похудела , может ли это быть от спины или от сбоя гормонального или дефицита витамин ?
за 3 недели -4 кг
Здравствуйте!
Питание хорошее ? Нет пропуска пищи?
питаться стала меньше тк есть недомогание
Вероятнее всего, на фоне этого и отмечается снижение массы тела
скажите как называются анализы которые сдать на дефициты витаминов щитовидки и тд
3. Гормоны щитовидной железы: анти-ТПО, ТТГ, Т4 свободный.
Позволит оценить гормональную активность щитовидной железы, которая регулирует обмен веществ в организме, а так же работу сердечно-сосудистой и нервной систем.
4. Анализ крови на витамин Д.
Рекомендуют оценить уровень 25-гидроксивитамин D 25 (OH)- нормой считают 30-100 нг/ мл.
5. Анализ крови на ферритин. Отражает запасы железа, из которого синтезируется гемоглобин.
6. Фолиевая кислота (Витамин В9) участвует в регулировки функции нервной системы, обеспечивает клетки питательными веществами
7. Цианокоболамин ( витамин В12).
Обеспечивает клетки организма энергией
спасибо большое, вообще по анализам у меня нету ничего критичного ? просто пугает кетоны 100, и остальные повышения в анализах
Не переживайте! По результатам анализов нет ничего критичного
Принятый ответ
Здравствуйте
В общем анализе крови и мочи имеются косвенные признаки бактериальной инфекции, в таких случаях обычно рекомендуется в поликлинике норфлоксацин 400 мг 2 раза в день, под контролем врача
Так же в малом тазу определяется незначительное количество жидкости , в таких случаях рекомендуется дообследоваться, посетить хирурга, гинеколога
Здравствуйте , да говорили есть жидкость в малых количествах, что это может быть? просто у гинеколога и хирурга была ничего такого вроде
аппендицита нету , по узи придатки и матка в норме , что тогда это такое
Данные изменения чаще всго свидетельствуют о воспалении
придатков либо мочевого?
что сделает ещё проверить чтобы понять где воспаление ?
и какие ещё анализы сдать помимо моих чтобы понять в чем дело
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае инсульт исключен, это острое состояние , которое развивается очень быстро и дает осложнения.
В моче признаки воспаления, скажите , на какие именно препараты у вас аллергия?
Обычно в таких случаях назначается обильное питье, Канефрон и Фурамаг/фурадонин
здравствуйте мочу переслала все в норме кровь тоже в норме
больше беспокоит тахикардия , жжение изнутри тела и лицо , холодные руки и ноги , температура в норме , болит очень мышцы спины и поясница где протрузия , думаю что может сосудистое что-то? не знаю что делать
лицо прям красное и горе
Артериальное давление проверяли? Жжение где именно
все тело горит но в основном лицо с шеей , давление в норме только тахикардия , иногда бывает пониженное