Нужен ли антибиотик при таких анализах?
У мужа (30л.) подозрение на ковид. Тест ещё не готов. Из симптомов:боль в горле, легкое покашливание, темп 37,2, ломота в теле, слабость. Уже 5 дней. Позавчера врач назначила Амоксиклав, а вчера сдал анализ крови. Нам нужно понять притащим анализе нужен ли антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите
Юлия, готово
Анализы хорошие. Воспаления нет. Небольшие изменения как остатки вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты анализа пожалуйста.
Татьяна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови говорит о перенесенной вирусной инфекции. В антибактериальной терапии нет необходимости.Рекомендую виферон 500.000 ЕД по 1 свече 2 раза в день в течение 10 дней. При кашле АЦЦ по 1 табл. 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца.Обильный питьевой режим.
Ольга, а ничего, что он уже начал Прием антибиотика , можно отменить ?
Принимать в таком случае амоксиклав до 5 дней, если начали.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик вам не показан.
Принимайте Нобазит 2 раза в день 5 дней , витамин Д 2000 , витамин с 1000 . При температуре более 38,5-парацетамол
Юлия, а если уде начал приём , можно отменить?
Тогда нужно уже допивать до конца,отменять нельзя.
После этого в течении месяца пробиотики для кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным анализов- признаков воспаления нет! В настоящее время Антибиотики не показаны!
Скорейшего выздоровления!
Татьяна, он пропил 1,5 дня, отменять?
Если начали, то обязательно продолжать!
Добрый день! Если вы начали прием данного препарата по рекомендации доктора, желательно его пропить до конца. К существующему лечению вы можете добавить свечи Виферон и витамин С, не менее 1000 мг в сутки. Не забывайте про обильное теплое питье.
Здравствуйте. Для приема антибиотика в данный момент судя по анализам показаний нет. Нужно обильное питье, витамин С 1000 мг в сутки 7 дней, витамин Д 4000 МЕ в сутки , доритрицин рассасывать табл в день через каждые 3 часа в течение 7 дней, полоскать горло раствором хлорфиллипта
Добрый день ! п оказаний к назначению антибиотиков в данный момент нет. Принимать вит С 1000мг утром, цинк 25 мг, селен 100 мг 1 р/д утром, вит Д 5000 МЕ.
при кашле - сиропы от кашля до 3-4 р/д в день.
показание к КТ - стойкое повышение Т тела, прогрессирующие ухудшение состояния